МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Millet: Егор Крячков на Боулдер лиге в Питере

29 января 2020

С 25 по 26 января на скалодроме ElCapitan прошёл первый этап кубка Боулдер лиги. 
Подобного формата не было еще никогда. Соревнования проводятся в 4 этапа на четырёх разных скалодромах Питера: ElCapitan, Лу4, Трамонтана и Северная Стена. 


У каждого этапа свой зачёт, финал проходит по сумме этапов. На каждом этапе участникам предлагается преодолеть 40 сложных трасс. Каждая трасса идёт в зачёт. Правило простое: кто пролезет больше трасс, тот и выиграл. Обычно в зачёт идет 10 трасс, поэтому 40 трасс - серьезный вызов для участников соревнований.


Скалолаз «Триал-Спорта» Крячков Егор делится своими впечатлениями о прошедших соревнованиях: «40 трасс за два часа - очень трудно! Кожа стёрта и нет сил, но вызов принят и я рад, что поучилось поучаствовать! К сожалению, все 40 трасс пролезть не удалось. Не хватило 1 трассы до пьедестала. 
Очень много трасс было по вертикалям и лежачкам. Много покатых пирамидок и больших рельефов иностранных производителей были приобретены специально под эти соревнования. Подготовщики трасс постарались очень хорошо, но я тоже был готов, поэтому участвовал в соревнованиях в мягких скальниках французского производителя Millet. Всегда стоит выбирать модель помягче, если вы знаете, что трассы будут спортивными - по рельефам и пирамидкам. 


Все трудные трассы на вертикалях мне удалось залезть либо с первой попытки, либо со второй. А вот на потолке не успел наработать. Трасса была накручена по щипкам с длинными тяжелыми движениями, на отработку которых я потратил много времени. К сожалению, в моем сете было много участников и пролезть полностью ее не получилось. В итоге - 6/7 место разделил вместе с Юрой Матяш.
Надеюсь, в следующий раз получится лучше. Основной упор тренировок будет направлен на предстоящий чемпионат России, который пройдёт по традиции в Воронеже уже в мае».

Пожелаем Егору удачи!


все новости
Оценить:  
 

Теги: скалолазание, millet, Егор Крячков, боулдеринг, боулдер лига, Туризм

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!