МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Mammut: Эверест, как это было

14 июля 2016

Экспедиция на Эверест, организованная  Mammut, а, точнее, инновационный отчет о ней, стал новой вехой в освещении событий экстремального спорта и альпинистских восхождений, в частности.

Напомним, группа шерпов, экипированная Mammut, поднялась на вершину мира и предоставила уникальные материалы. Каждая минута восхождения была зафиксирована системой камер. Отснятые материалы дают реальную картину восхождения.

Маттиас Таугвальдер (Matthias Taugwalder), технический директор #project360, рассказал нам о сложностях реализации проекта.


Проект #project360 стартовал 2,5 года назад с вершин Эйгер и Маттерхорн, но Эверест всегда был в планах, все думали, конечно, о высочайшей вершине мира. Экспедиция, однако, выглядела слишком дорогостоящей и требовала специальной подготовки.
Несмотря на накопленный большой опыт по съемке восхождений, Эверест выдвинул особые условия - на подходе к вершине температура была -40оС и ветер 60 км/ч. Выдержат ли камеры и хватит ли запаса батарей на таком морозе?
Вопрос логистики с самого начала стоял очень остро: как лучше и надежнее доставить оборудование в Непал, какие запасные части нужно взять с собой в базовый лагерь... Вопросов было очень много.


И, наконец, съемки постоянно должны были проходить при дневном свете, но подъем к вершине обычно начинается ночью! Только опыт команды шерпов, реализовавших проект, помог решить поставленную задачу.
Камеры не были рассчитаны на столь длительную работу, а выход из строя хотя бы одной из них делал бессмысленной всю работу над проектом.


Таковы были основные проблемы. Результат же мы с вами уже видели, и он говорит сам за себя.

Наша коллекция Mammut будет полезной на пути к вашим намеченным целям! 


все новости
Оценить:  
 

Теги: mammut, альпинизм, project360, Туризм

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!