МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Лыжная гонка с необычным дресс-кодом прошла в Сыктывкаре

18 апреля 2016

В субботу 16 апреля на городской лыжной базе «Динамо» при поддержке сети магазинов «Триал-Cпорт» состоялась  традиционная «Альпийская лыжная гонка», известная также как "Гонка в трусах". Гонка очень необычная - основным критерием для участия является дресс-код : трусы и майка, надетые на голое тело.

Соревнования проводились уже в 16-й раз, с каждым годом участников становится больше, костюмы и грим - ярче и богаче, зрители стараются не пропустить такой праздник в конце сезона.


На этот раз в соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов. Поставить яркую точку в окончании  сезона решились и профессионалы, и любители этого вида спорта.
Первыми на  лыжню отправились почти три десятка девушек. Лыжницы представили самые различные образы - юной школьницы в короткой юбке и гольфах, тигрицы и снегурочки.


Победу у девушек праздновала  лыжница из Сыктывкара Нина Боковикова.

В мужской гонке, где на старт вышли более 90 участников, борьба за победу была совсем не шуточной, хотя участники выглядели очень весело. Ветераны добавили в качестве экипировки к обычным советским майкам и шортам парики, маски и тюбетейки.


Самым возрастным участником был Дмитрий Власов 1941 года рождения. Победителем стал ухтинец Геннадий Бобров, обогнавший даже членов сборных команд РФ и Республики Коми.
Спортивный праздник завершился  чествованием победителей и вручением подарков участникам гонки.

Триал-Спорт с удовольствием поддерживает яркие соревнования и предлагает отличную коллекцию беговых лыж.  


все новости
Оценить:  
 

Теги: альпийская лыжная гонка, сыктывкар, Лыжи беговые

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!