МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Line: Эрик Поллард - вечная ценность

02 декабря 2015

Эрик Поллард (Eric Pollard) - дизайнер и вдохновитель Line - как любимый артист, любимая группа. Что бы ни происходило с годами, как бы ни менялись мелодии - в сердце навсегда.

О своем собственном феномене он расскажет сам.

- Куда едут современные горные лыжи? Могу предложить только свою точку зрения. Я вырос на лыжах, и очень люблю это занятие. Однако, я помню, что лет в 13 интересы стали меняться, меня больше привлекали мои друзья-бордеры. По крайней мере, мне хотелось ехать на лыжах задом наперед. Но твинтипов тогда не существовало, а лыжная индустрия была очень неповоротливой. Я знаю людей, которые предлагали лыжным компаниям производить твинтипы за 4-5 лет до их появления. Сейчас, конечно, все поменялось - выбор огромен.

- Что для тебя значат лыжи и что заставляет так кататься? Для меня лыжи - это прежде всего fun. Я испробовал себя во многом - рисование, фотография, кинопроизводство, но лыжи по-прежнему остаются для меня лучшим средством самовыражения.

- Каково это - сознательно идти на риск, когда дома ждут жена и малышка? Это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ТРУДНО. Мы много путешествуем вместе, когда я выезжаю один, то всегда тороплюсь вернуться к ним.


- Насколько трудно вернуться обратно после травмы? Очень трудно, каждый раз возникает вопрос, смогу ли. Очень люблю лыжи, поэтому хочу продолжать.

- Ты всегда был в искусстве или это пришло с лыжной графикой? Я всегда любил лыжи, именно лыжи и хотел сделать их лучше. Когда я начинал, на правой и левой лыже всегда был одинаковый рисунок. Я сделал графику, которая переходила с одной лыжи на другую. Началось все с аэрографии на собственных лыжах, сейчас я испробовал всевозможные техники - акварель, чернила, карандаш, масло, акрил, фотоколлаж.


- Ты создал около 10 моделей, представленных публике, и бесконечное количество прототипов. Что дальше? Я просто хотел такие лыжи, которых не существовало, и попросил Line их сделать.
Джейсон Левинталь (Jason Levinthal) - фантастический человек. Я тогда не понимал, насколько он был радикален, предоставляя мне полную свободу. Я всегда хотел чего-то другого: другую талию, ширину...

- Ты всегда генерируешь прототипы, а катаешься ли на лыжах из регулярной коллекции?
Конечно, очень много. У меня Magnum Opus, Mordecai и Sir Francis Bacon.
Ваш выбор? Слово за вами!


все новости
Оценить:  
 

Теги: line, eric pollard, magnum opus, mordecai, sir francis bacons, Лыжи горные

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!