МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Курорт «Роза Хутор» и «SkyPark AJ Hackett Sochi»

20 марта 2015

Команда RideThePlanet не случайно выбрала для своего базирования и съемок в регионе горный курорт Роза Хутор. На данный момент — это крупнейший в России горнолыжный курорт.



За последние несколько лет здесь проложено почти 100 километров горнолыжных трасс различного уровня: от сложных, спроектированных лучшими мировыми экспертами для проведения контестов и этапов Кубка Мира по классическим горнолыжным дисциплинам, до простых и комфортных для семейного катания. При этом, здесь поражает количество, а главное, — доступность непосредственно с канатных дорог интересного и сложного рельефа для внетрассового катания — цирки, скальные гребни, кулуары, крутые стенки и лесные зоны.

Зоны трассового и фрирайд-катания на склонах «Роза Хутор» очень переплетены, поэтому в одной кабинке гондолы или в одном кресле канатной дороги здесь в равных пропорциях встречаешь как семьи с детьми, райдеров в касках — с рюкзаками и с широченными фрирайд-лыжами, а также райдеров с плейерами и множеством GoPro, добирающихся на свои споты и трамплины в сноупарках...  И всю эту яркую публику разбавляет множество отдыхающих с побережья, поднимающихся на гребень полюбоваться панорамами, позагорать и выпить глинтвейна. Весь этот паззл из тысяч разных людей, наверно, и складывает главную характерную черту и атмосферу «Роза Хутор» сейчас — демократичность. Здесь каждый находит что-то свое. И что приятно, курорт продолжает развиваться и осваивать все новые круглогодичные outdoor-активности.

SkyPark


Команда RideThePlanet и команда Тибо Дюшосаля (Thibaud Duchosal), одного из лучших французских фрирайдеров, встретились на мосту SkyPark, где все массово прыгали Bungy 207 метров. Этот день всем запомнится надолго!



Тибо стали близки российские горы и уже много лет подряд он со своей съемочной группой приезжает кататься и снимать сюжеты в различных горных районах Кавказа — в Приэльбрусье, Архызе, Красной Поляне...В этом сезоне Тибо приехал на Кавказ снимать материал в компании еще нескольких хороших лыжников — Lucas Swieykowski, Richard Amacker и Laurent Jamet — постоянных участников этапов Чемпионата Мира по Фрирайду — Freeride World Tour. Вот и в эту поездку наши пути с Тибо пересеклись, и мы несколько дней снимали картинки в одном районе, базируясь на одном курорте — «Роза Хутор».



SkyPark - необыкновенный и единственный в России парк приключений на высоте. Это грандиозный российско-новозеландский проект совместно c компанией AJ Hackett, основавшей банджи-джампинг и реализовавшей многочисленные интересные проекты в различных уголках планеты.



SkyPark находится в национальном парке, в реликтовом лесу в живописном месте Ахштырского ущелья в долине реки Мзымта по дороге из Сочи в Красную Поляну. Центральное место в парке занимает самый длинный в мире подвесной пешеходный мост SkyBridge протяженностью 439 м, по которому каждый может совершить захватывающую прогулку и с высоты 207 метров насладиться великолепными панорамными видами. С одной стороны — на Кавказские горы, с другой — на черноморское побережье. На территории Скайпарка построены веревочный парк приключений, смотровые площадки и интерактивный музей мирового банджи-джампинга. И конечно-же высотные аттракционы — один из самых высоких банджи в мире  — Bungy 207 метров, Bungy 69 метров, самые высокие в мире качели SochiSwing и троллей MegaTroll протяженностью 700 метров, на котором можно развить скорость до 150км/ч.

Интервью

RideThePlanet пообщался со сноубордером Игорем Ильиных, одним из участником съемок проекта в Красной Поляне.

Игорь уже принимал участие в съемках проекта в Грузии три года назад, фильм и репортажи из этого путешествия можно посмотреть в архивах нашего сайта.
Игорю с юношеского возраста посчастливилось начать кататься вне трасс в больших горах и нетронутых рельефах, поскольку его отец — Виталий Ильиных — один из самых опытных гидов и родоначальников хелиски в России.



RTP: Что для тебя значит Красная Поляна, где ты проводишь много времени?

Поляна для меня это место, где я вырос как райдер, куда я с удовольствием приезжаю каждый год. Могу с уверенностью сказать, что это самый мощный горнолыжный курорт России. Это место, где я получил богатый опыт катания в различных рельефах и общения с разными людьми, опыт — во многих аспектах жизни. Я родился и вырос в Москве, но здесь я проводил с родителями много времени и сейчас чувствую себя местным, это как мой второй дом.

RTP: Ты только что, вместе с другими райдерами проекта, прыгнул в SkyPark Bungy в ущелье с высоты более 200 метров. Поделись впечатлениями.

С детства каждый год я слышал невероятные истории своего отца о путешествиях и приключениях на другом конце света, в Новой Зеландии. В частности, про прыжки с веревкой, для меня это было вроде испытания, которое мне предстоит пройти в жизни, наравне с окончанием школы и получением водительских прав.

Уже много лет я ждал открытия SkyPark в районе Сочи. Лет 7 назад, проезжая с отцом по еще старой серпантинной дороге из Сочи в Красную Поляну, отец говорил мне, что уже совсем скоро тут будет самый большой в мире подвесной мост, с которого я смогу прыгнуть. И вот действительно его построили, он появился тут совершенно внезапно, такое ощущение, что он был здесь всегда. Он прекрасно вписался в ландшафт, с него открывается замечательный вид, а сам поход от скалы до скалы, длиной в 439 метров, захватывает. Под ногами обрыв более 200 метров, тебя окружают субтропики и мысль о том, что впереди прыжок с веревкой или пролет с огромной амплитудой над всей долиной на Swing'е — качелях. Все это, как будто переносит тебя из реальности в действие фильма про Индиану Джонса!



RTP: Что тебя мотивирует жить в горах?

Каждый год я задаю себе вопрос «Что для меня сноубординг?» Соревнования и стремление быть первым или путешествия, любимое занятие или работа, общение с близкими по духу — каждый год я даю себе разные ответы. В данный момент  - это большое путешествие, в котором я ищу себя.

Через несколько дней состоится премьера фильма из путешествия RideThePlanet в регион Сочи и Красную Поляну. Следите за эфиром!
все новости
Оценить:  
 

Теги: ridetheplanet

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!