МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Кубок России-2015 в боулдеринге: итоги

25 сентября 2015

C 18 по 20 сентября в Москве при поддержке "Триал-Спорта" состоялся розыгрыш кубка России по скалолазанию в боулдеринге. 

Участие в соревнованиях приняли два чемпиона мира прошлых лет – москвич Алексей Рубцов и выступающая за Санкт-Петербург Юлия Абрамчук.

Рубцов задавал тон в соревнованиях мужчин. 
Уже на первой трассе Алексей сделал себе задел – он единственный, кто вылез ее. И хотя со второй трассой он не смог сладить, а Арман Тер-Минасян и Вадим Тимонов сделали по TOPу, Рубцов на третьей проблеме на 99 процентов гарантировал себе досрочную победу. 


Чемпион мира-2009 в полном одиночестве сделал TOP на заключительной трассе, добавив к титулу чемпиона России-2015 еще и звание обладателя Кубка страны! 
Второе место занял Арман Тер-Минасян (Москва), третьим стал Вадим Тимонов (Санкт-Петербург).


У женщин в финале не наблюдалось такого разрыва между участницами. Девушки синхронно пролезли первую трассу, дружно запнулись на второй, также уверенно расправились с третьей проблемой, и лишь на четвертой две участницы не смогли сделать TOP. 

В итоге для выявления победителя пришлось брать в расчет не только затраченные попытки на прохождении трасс, но и бонусы. За счет большего числа бонусов Кубок России завоевала Екатерина Андреева (Санкт-Петербург). 

Второе место у чемпиона России-2015 Анны Галлямовой (Свердловская область). 


В споре за третье место Юлия Абрамчук опередила чемпиона России-2015 среди студентов Анну Марголину, затратив на одну попытку меньше (6:7).

В командном зачете победу одержала сборная Москвы, выиграв 17 баллов у спортсменов из Санкт-Петербурга. Третье место у Свердловской области.

Стоит отметить, что соревнования привлекли большое количество зрителей, среди которых было много детей, увлеченных скалолазанием.



В нашей коллекции - лучшая скалолазная экипировка для всех победителей, сегодняшних и будущих!


все новости
Оценить:  
 

Теги: боулдеринг, кубок россии, Туризм

Скидки до 35% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!