МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Кайл Стрэйт и прототип GT Distortion на Sea Otter Classic

21 апреля 2014

Легендарный фестиваль Sea Otter Classic, с 1991 года проходящий в Монтерей (Калифорния, США) и являющийся традиционным неофициальным открытием велосипедного сезона, привлекает внимание тысяч любителей горного велосипеда не только жаркими баталиями устраиваемых на склонах холмов парка Laguna Seca Recreation, но и многочисленными новинками, которые представляют съезжающиеся сюда представители велоиндустрии.
 
Ещё не успели отгреметь жаркие дебаты, связанные с презентациями новых GT Fury и GT Sanction, на которых в этом сезоне будут сражаться даунхильщики и эндурщики GT Factory Racing Team, как компания представила прототип ещё одного новичка, приготовленного для своих фрирайдеров.

В линейке велосипедов GT имя Distortion - не новое и принадлежало оно слоупстайл-подвесу, которому по малопонятным причинам, вероятно, чтобы он не остался в одиночестве, был выдан временный пропуск в такое сегодня модное Enduro. Новый Distortion, представленный на  Sea Otter Classic, полностью переработан и ориентирован на дертджампинг, слоупстайл и слалом/4Х. Он по-прежнему имеет супернизкий стэндовер, столь необходимый райдерам слоупстайла. Дизайн нового байка напоминает Fury с его подвеской Independent Drivetrain, но фактически он представляет собой классическую однорычажную конструкцию с высокорасположенным шарниром. Геометрия разработана при непосредственном участии Кайла Стрэйта и Тайлера МакКоула.

Краткое описание GT Distortion Кайла Стрэйта.



Гнутая нижняя труба переднего треугольника оправдывает название модели нового байка и, похоже, позаимствована у GT Sanction, презентованного здесь же, на Sea Otter Classic.



В отличие от Fury и Sanction, использующих независимую систему подвески (Independent Drivetrain), Distortion имеет единственный шарнир, более простой и надежный..



Задний амортизатор - RockShox Monarch RT3.



Вилка RockShox Revelation, карбоновые ободья Novatec.



Втулки Novatec и 7-скоростная кассета Sram X01 DH.



В области применения Distortion 11 передач – это слишком много. 4 – лишние.



Успокоитель цепи – непременный атрибут гравити-байка.



Кайл Стрэйт одобряет! На заднем плане фото – Мартин Мэйес, видимо, желающий попросить у Кайла велосипед, чтобы прокатиться ….))

GT Distortion, как и Кайл Стрэйт, никогда не упустит случая подраться на трассах дуал-слалома. Кайл, кстати, уже выигрывал здесь, на Sea Otter Classic в 2012 году и в этом году он намерен сделать это снова.



Кайл уверенно прошел до финала, но в такой спринтерской дисциплине как дуал-слалом даже одна самая маленькая ошибка проводит границу между победой и поражением. В итоге Кайл Стрэйт – второй.

Результаты победителей:

1. Cody Kelley
2. Kyle Strait
3. Brian Lopes
4. Logan Binggeli


все новости
Оценить:  
 

Теги: gt, sea otter classic, distortion, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!