МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Jamis Sequel – наследник Renegade

26 ноября 2021

Признаться, мы немного удивились, увидев малыша Sequel в Топ-5 рейтинга журнала gravelstoke.com, опубликовавшего список «Самых замечательных гревел-байков до $2000». Во-первых, даже являясь «наследным принцем» Jamis Renegade, Sequel всё-таки ориентирован больше на двухколесный отдых и развлечения, чем на длинные путешествия и изнурительные тренировки. А во-вторых, несмотря на удивление, было приятно увидеть его, стоящего рядом с конкурентами, чьи способности сравнимы с нашим конкурсантом, а ценник почти вдвое больше.

Jamis позиционирует Sequel как велосипед для города, но способный хорошо повеселиться и за его пределами. Раз уж самим своим названием Sequel намекает о продолжении дела, затеянного Renegade, то обратим внимание на основные отличия этих байков. Первое и самое главное – это более вертикальная, расслабленная посадка, обеспеченная геометрией рамы, и второе - больше нежности в контроле управления, подчеркнутой рулем, заимствованным у маунтинбайка. Комфорт на неровностях поддерживается природными свойствами CrMo, из которого сделаны его рама и вилка, а излишки веса стального сплава компенсируются переменным сечением главных труб рамы. Как и стальной старший брат, Sequel спроектирован для колес 650B, однако способен вместить в себя покрышки большего размера (в заводской комплектации он оборудован резиной 47С), дающих больше амортизации и большее пятно контакта, что окажется полезным для сцепления и уверенности, когда ваш маршрут будет проходить по грунтовым дорогам.


В отличие от Renegade, его последователь, как горный восходитель, не столь амбициозен и его трансмиссия ограничена единственной передней звездой и набором из 9 звезд кассеты. Этим Jamis дает понять, что велопрогулки не обязательно должны происходить выше облаков, но для тех, что считает иначе, приготовил место для крепления переднего переключателя и его кабеля, а заодно позаботился о возможности установки регулируемого подседельного штыря с внутренней проводкой.




Однако главное, что объединяет Renegade и Sequel – это катание в радость, каким бы оно не было и тяга к приключениям, где они не происходили. Поэтому Sequel обеспечен многочисленными креплениями для установки крыльев и монтажа багажных сумок, в которые может поместиться всё необходимое для велопохода или семейного пикника на природе.

Не отказывайте себе в удовольствии отдыхать правильно!  


все новости
Оценить:  
 

Теги: jamis, Велосипеды

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!