МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Jamis: Райан Рот серебряный призер Winston Salem Cycling Classic

14 июня 2017

Одна из последних однодневных шоссейных гонок календаря UCI северной Америки, Winston Salem Cycling Classic, отгремела 29 мая в городке Винстон-Салем, штат Северная Каролина. Райан Рот (Ryan Roth) был близок к повторению прошлогодней победы, завоевав 2 место на дистанции в 178 километров. Не самое удачное начало сезона для Райана завершилось, и теперь гонщик Jamis Silber Pro с оптимизмом смотрит в будущее.

Гонка состоит из 13-и кругов длиной 13.7 километра, которые включают в себя улицы жилых кварталов и деловой части города. Плоских участков здесь практически нет, а все подъемы достаточно короткие и крутые. Рельеф и сложные техничные повороты трассы, проложенной по городу Винстон-Салем, требуют от спортсменов предельной концентрации, а тем командам, которые хотят бороться за победу необходимо держаться впереди с самого начала дистанции.  Трудностей традиционно добавляет жара и высокая влажность, которые, как всегда, испытывали гонщиков на прочность.



Обычно пелотон держится плотно на протяжении всей дистанции, и лишь незадолго до финиша сильнейшие гонщики пытаются уйти в отрыв. В этот раз победитель прошлого года Райан Рот был окружен лучшими спортсменами команды Jamis Silber Pro, которые должны были помочь ему защитить прошлогодний титул. Найджел Эллсэй и Стивен Бассет представляли Jamis в первых попытках отрыва. Впрочем, пелотон довольно скоро догнал беглецов, и все началось сначала. Второй отрыв был также нейтрализован, причем основную работу взял на себя лидер основных конкурентов Jamis, команды Garneau Quebecor, Бруно Ланголис.



За 50 километров до финиша пришло время для настоящей атаки, которую блестяще начал Райан. К этому моменту группа лидеров состояла из 8 человек, которые бросились в погоню. Компанию Роту смогли составить Ланголис и Робин Карпентер из команды Holowesko. Это трио смогло договориться друг с другом и работать вместе, отражая атаки второй группы из 5 человек, которые пытались их догнать. Следующие 3 круга зрители могли наблюдать захватывающую борьбу между этими группами. Лидеры смогли оторваться, только когда преследователи потеряли одного спортсмена, не выдержавшего безумный темп. На предпоследнем круге Райан немного отстал на самом крутом подъеме, но затем, невероятным усилием смог догнать Ланголиса и Карпентера. Робин атаковал за 1 километр до финиша, в тот самый последний подъем, который имел солидный уклон в 15%. Он сумел создать небольшой отрыв, которого ему хватило для победы. В это время Райан Рот отчаянно пытался не отстать от Бруно, и, казалось, вот-вот потеряет его заднее колесо. Это пара держалась в 10 секундах позади Карпентера на протяжении двух последних километров дистанции, решив судьбу второго и третьего мест в финишном спринте, где райдер Jamis Silber Pro оказался сильнее Чемпиона Канады Бруно Ланголиса.



«Команда отработала отлично с начала гонки до финиша. Я очень доволен всеми нашими гонщиками, а Райан смог продемонстрировать свой опыт, целеустремленность и способность вести тактическую борьбу, особенно в конце дистанции. Он заслужил второе место, и, я надеюсь, это поможет ему обрести уверенность в себе после неудачного начала сезона» - говорит директор команды Горд Фрэйзер. «Я рад оказаться на подиуме в этой тяжелой гонке и уверен, что смогу повторить успех в самое ближайшее время» - делится впечатлениями Райан.



все новости
Оценить:  
 

Теги: шоссе, poc, jamis, ryan roth, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!