МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Jamis представляет профессиональную MTB команду на 2017 год

15 февраля 2017

Jamis Bikes с гордостью представляет пятерых спортсменов, которые будут выступать в команде Pro Mountain Bike Team в сезоне 2017 года. Они планируют принять участие практически во всех дисциплинах, которые существуют в мире горного велосипеда.

В эндуро Мэки Франклин (Macky Franklin) и Сид Шульц (Syd Schulz) будут снова выступать за Jamis. Эта парочка регулярно финиширует в TOP 5 на гонках кубка США по эндуро, а также участвует в международных соревнованиях. Мэки в 2016 году совмещал карьеру профессионального спортсмена в кросс-кантри, заняв несколько подиумов на национальных соревнованиях, а также успешно выступал в эндуро, став вторым по сумме этапов Enduro Cup Series в США. Сид несколько раз финишировала в TOP 20 Enduro World Series в 2016 году и заняла 3 место по итогам американского Enduro Series Cup в 2015 году. В новом сезоне Мэки и Сид планируют посетить все гонки серии IMBA National Enduro Series, а также три этапа EWS. В свободное от многочисленных соревнований время они постоянно путешествуют по миру, катаясь в самых интересных и необычных местах, и с удовольствием делятся своими приключениями с поклонниками. Мэки и Сид выступают на байках Jamis Defcon 1, тренируются на Dakar XCT Team, а также используют Komodo 27.5+ для приключенческих поездок.


Сид Шульц

Ротем Ишэй (Rotem Ishay) и Эрика Тингей (Erica Tingey), специализирующиеся на кросс-кантри и марафонах также продолжат выступать за Jamis в 2017 году. Ишэй живет в Дюранго, штат Колорадо, где работает физиологом в отделении лечебной физкультуры городского спортивного центра. Он является 9-ти кратным чемпионом Израиля по кросс-кантри, и последние годы специализировался исключительно на этой дисциплине. В 2017 году Ишэй решил посвятить себя марафонским гонкам, а также многодневным соревнованиям на выносливость. В его планах на этот сезон значатся такие знаменитые в США мероприятия как Epic Rides Off-Road Race Series, Moab Rocks Stage Race, SingleTrack 6 Stage Race и BreckEpic.


Ротэм Ишэй

Эрика Тингей также планирует сосредоточиться на эпических многодневных соревнованиях, включая знаменитую гонку Leadville 100. В свободное от гонок время эта неординарная спортсменка организует и проводит серию тренировочных лагерей для девушек, которые решили заняться маунтинбайком. Женщины в горах (Women in The Mountains «WITM») – так называется это мероприятие, которое специально спланировано с учетом потребностей начинающих в этом экстремальном спорте. Эрика проведет минимум четыре таких лагеря в 2017 году. Тингей и Ишэй будут выступать на серийных моделях Jamis Dakar и Dakota.


Эрика Тингей

Еще один неординарный человек, который на протяжении многих лет выступает за Jamis - это Томас Тернер (Thomas Turner). Он является одним из самых опытных спортсменов в США, предпочитающих ультра длительные соревнования на выносливость. Томас путешествует по всему миру в поисках необычных многодневных марафонов, и с успехом их находит. В 2016 году он занял 2 место в El Reto Del Quetzal Stage Race в Гватемале, стал 4-м на гонке Cycles MTB Himalaya, проходившей на горнолыжном курорте Шимла в Индии, посетил Ultimate Uttarakhand Himalayan MTB Challenge в Нью Дели, Индия, где завоевал серебряную медаль. Так же как Ротэм Ишэй и Эрика Тингэй, Тернер будет выступать на велосипедах Jamis Dakar и Dakota.



В обычной жизни Томас работает вело механиком, а своим хобби считает гонки на шоссейном велосипеде по грунтовым трассам и классический велокросс. Для этого он использует универсальный байк Jamis Renegade Elite, специально разработанный для длительных путешествий по различным типам покрытий. Не так давно Тернер снялся в рекламном ролике серии велосипедов Renegade от Jamis, где он рассказывает о философии путешествий на велосипеде в автономном от цивилизации режиме.



все новости
Оценить:  
 

Теги: jamis, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!