МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Jamis и Андрей Рейтер на Сибвелотуре 2016: перед развязкой

08 августа 2016

Третий этап был самым протяженным - 100 км с набором высоты в 1000 метров. Причем, набор высоты шел с первых же километров дистанции.
Гонку участники провели тактически очень разумно, Рейтеру удалось удержаться в группе лидеров и мощным финишным рывком выиграть этап, а заодно и захватить лидерство в генеральной классификации.

Четвертый этап - короткий и сложный, гонка с раздельного старта на 18 км. Лучше Андрея и не расскажешь: "Отличный асфальт, пару небольших холмиков на трассе и 28 градусов ждали нас в этот ответственный и тяжелый день. Сегодня нужно было выложиться на 100%. Лидером сегодня считался Бабин Костя, он всегда тяготел к разделкам и у него это очень хорошо получается. Мое положение в возрастной группе было уверенным, а вот в абсолютном зачете мое преимущество над Костей составляло всего 15 сек. В этом сезоне я встречался с ним на "разделках" два раза и оба раза проигрывал. Первый раз чуть больше 1.5 минут, второй раз, в середине сезона, 1.20. Статистика била все надежды. 


Хорошо размявшись я отправляюсь на старт. Сегодня я стартовал последним как лидер гонки. В минуте передо мной уехал Костя. На развороте гонке, по моим оценкам, я проигрывал ему около 30 сек, после разворота я старался приложить максимум усилий, но мощность все же упала. Во время многодневных гонок организм переходит на другой режим, терпится легче, но добавить не можешь. Проехал разделку на хорошем пульсе, и, думаю, это был мой максимум на сегодня. В финишную гору я постарался добавить и закончил дистанцию с проигрышем Косте 50 сек и второй позицией в абсолюте в этот день. В своей же возрастной группе я упрочил лидерство еще на 53 секунды. 
В целом, чуда не произошло, но прогресс в разделке налицо! Я доволен".


Итак, на сегодня Андрей Рейтер и Jamis - вторые в абсолютной классификации и уверенно возглавляют свою возрастную подгруппу.


все новости
Оценить:  
 

Теги: jamis, Андрей Рейтер, сибвелотур, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!