МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Итоги XXII Битцевского марафона

13 марта 2015

8 марта в Битце при поддержке Триал-Спорта прошел традиционный марафон - массовые и популярные соревнования среди любителей и мастеров беговых лыж.

На старт XXII Битцевского марафона вышел 691 участник, среди которых 160 - представительницы прекрасного пола. География - более чем обширная: Москва и область, Архангельск, Брянск, Вологда, Воронеж, Тверь, Кострома, Калуга, Екатеринбург, Иваново, Иркутск, Калининград, Камчатка, Оренбург, Курск, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Тула, Пенза, Пермь, Сахалин, Томск, Удмуртия, Челябинск, Ярославль, Беларусь и Чехия.

И ровно с выстрелом стартового пистолета лыжную трассу в зоне отдыха Битца накрыл снегопад, который позже перешел в неприятный дождь. 
Участникам предстояло преодолеть 3 круга по 17.5км, а участницам – 2 круга по 17.5 км. Обгоны были сильно затруднены, многие участники после финиша жаловались на плохое скольжение. 


К середине первого круга у мужчин в отрыв ушла группа из 30 участников, которая при переходе на второй круг поредела до 16 человек. 
У женщин с самого начала лидерство захватила Зверкова Светлана, неоднократная победительница Битцевского марафона. Она и стала победительницей. Второй финишировала Немцова Нина и Матвеева Елена. Бронзовым призером марафона у женщин становится Елена Матвеева.


И вот в финишный створ врываются мастера спорта международного  класса, члены сборной команды России Михаил Девятьяров и Рауль Шакирзянов. Еще за 30-40 метров до финиша спортсмены идут практически нога в ногу, но на самом финише Михаил совершает несколько мощных толчков и, подтверждая свое спринтерское реноме, уверенно выигрывает XXII Битцевский марафон в мужском зачете, не оставляя Раулю никаких шансов. Третьим среди мужчин финиширует Максим Черезов.

В этом году, благодаря поддержке спонсоров, среди которых и наша компания Триал-Спорт, стало возможным награждение пятнадцати самых быстрых участниц марафона в абсолютном зачете и в  четырех возрастных группах.


В рамках XXII Битцевского марафона был проведен ставший уже традиционным конкурс красоты «Мисс Битцевский марафон 2015».
Более 30 девушек подали заявки на участие в конкурсе, и выбор сделать было очень непросто.
В результате приз зрительских симпатий достался Ирине Старухиной и Оксане Есауловой, а титулом «Мисс Битцевский марафон» и диадемой с бриллиантами была награждена Мария Кулаева.

Вот также непросто бывает сделать выбор и в нашей коллекции беговых лыж. В любом случае, он будет безошибочным и правильным.


все новости
Оценить:  
 

Теги: лыжные гонки, битцевский марафон, Лыжи беговые

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!