МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Итоги второго этапа "Кубка Байкпарка 6км"

25 августа 2016

В минувшие выходные, 21 августа, при поддержке сети Триал-Спорт, в Новокузнецке, в БайкПарке 6КМ, прошли соревнования по даунхиллу «Кубок БайкПарка 6КМ 2016 #2».

Соревнования посетили спортсмены из Новокузнецка и окрестностей: Мыски, Междуреченск, Киселёвск, Ленинск-Кузнецкий и Кемерово. Также приехали спортсмены из Барнаула, Бийска, Новосибирска, Томска, Красноярска, Ангарска и Санкт-Петербурга.



Всего в соревнованиях приняли участие 27 человек, представляющих 4 различные категории.
- категория «Девушки» - участвуют все девушки без возрастных ограничений,
- категория «Юниоры» - мужчины спортсмены до 18 лет включительно,
- категория «Элита» - мужчины спортсмены от 18 до 30 лет включительно, (самая сильная категория, допускается регистрироваться в данной категорию любым участникам),
- категория «Мастера» - мужчины спортсмены от 31 до бесконечности.



В субботу, 20 числа, погода внесла свои коррективы - всё утро шёл сильный дождь, что заставило организаторов сменить запланированную для соревнований трассу, т.к. верхний участок достаточно пологий, а по грязи «наката» не было вообще никакого. В итоге изменили верхний "положняк" с новой траекторией на горячо всеми любимый "ручей", состоящий в основном из острых и плоских камней, торчащих из земли под немыслимыми углами, что заставило ребят проверить свой навык в заклеивании камер и скоростном шиномонтаже велосипедных колес. В результате изменения трассы, все спортсмены оказались в равных условиях, лишившись преимущества домашней трассы и надеяться оставалось только на свой собственный навык/опыт  езды на велосипеде. Под конец тренировочного дня трасса просохла и стал появляться хороший и стабильный «держак», скорости стали расти. Тем временем, пока парни люто укатывали трассу, девушки с предельным мужеством штурмовали подъёмник. Под конец тренировочного дня у девчонок все же получилось подняться и съехать несколько раз по трассе.

21 числа, утром, с 10 часов началась регистрация на гонку и тренировка. Трасса просохла полностью. Никто ребят не был ограничен по количеству тренировочных спусков и они прикатывались к трассе до самого старта. Старт был дан с небольшой задержкой в 13:00. При настройке электронной системы отсечки времени, произошёл сбой в работе стартовой калитки, это заставило судей вернуться к секундомеру.

Порядок старта участников был определен по порядку регистрации. Первыми поехали «девушки», за ними «юниоры», затем «мастера», ну и последними запустили «элиту». Сама гонка прошла без происшествий и травм (синяки и царапины не в счёт). Зачет результатов проводился по итогам двух заездов, по лучшему времени.



При первом заезде девушек было видно, что им не хватает практики, но они в любом случае молодцы, и заслуживают уважения, только за то что готовы принимать участие в гонке. В первом заезде девушек с временем 3:48:51 лидировала Анна Пушница из г. Ангарск. Анастасия Пестунова пришла второй с временем 8:30:19. Каролина Дортман из г. Кемерово пришла третьей с временем 9:59:25. Во втором заезде Аня ухудшила свое время на почти 8 секунд, и показала 3:56:62. Настя напротив, улучшила своё время  почти на полторы минуты и показала 6:57:59. Каролина то же улучшила и время по финишу 9:45:81. В итоге, в категории «девушки», Аня Пушница первая (г. Ангарск), Настя Пестунова вторая (Томск), Каролина - третья (Кемерово).



Среди юниоров третье место, с лучшим временем 2:35:74 занял Тимофей Янин из г. Барнаул. Вторым, с лучшим временем 2:30:96 по итогам двух заездов оказался Женя Голубев из г. Мыски, команда (команда БайкПарк 6КМ). Первое место среди юниоров занял бесспорный лидер в своей категории Савелий Пугачев из г. Томск, всего на полторы секунды опередив Женю, с временем 2:29:52.



Мастера. Почетное третье место занял гонщик из г. Новокузнецк, Александр Тимощенко, показав лучшее время 2:32:76 (команда "БайкПарк 6КМ). На втором месте оказался Макс Хайруллин из г. Ленинск-Кузнецкий, с лучшим временем 2:27:08. Верхушку пьедестала, с лучшим временем 2:16:83, занял Владимир Воропаев из г. Красноярск (команда (ТриАтлета).



Ну, а среди элиты, по итогам первого заезда расстановка сил была следующая: с временем 2:29:50 Георгий Алёхин г. Мыски (команда БайкПарк 6КМ) оказался на третьей позиции, Вадим Повх г. Новосибирск (команда SibRiders) с временем 2:29:10 второй, Виктор Усачев г. Киселёвск (команда SibRiders) с временем 2:18:80 первый. Им в спину с временем 2:30:55 и 2:30:77 дышали Илья Мелехин г. Томск и Степан Колокольников г. Новосибирск соответственно. Во втором заезде Илья и Степан улучшили своё время почти на полторы секунды, но всё равно заняли 4 и 5 места. Вадим улучшил время на 0,4 секунды,  что ему не помогло, т.к. Жора отнял от своего времени почти 5 секунд и с результатом 2:24:64 оказался на второй позиции. Витя Усачев тоже отнял от своего времени 1.53 секунды и в итоге сохранил своё лидерство.




все новости
Оценить:  
 

Теги: dh, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!