МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Итоги Открытых соревнований Забайкальского края по кросс-кантри

28 мая 2014

25 мая В Чите около спорткомплекса «Высокогорье», при поддержке сети "Триал-Спорт", состоялись Открытые соревнования Забайкальского края по кросс-кантри. Вызов побороться за звание самых быстрых и выносливых  приняли около 30 человек,  в том числе и семьями: отец и сын Волковы вместе вышли на старт. А Курышев Илья специально приехал на гонку из Улан-Удэ.



Порадовало, что в этот раз женщин и ветеранов прибавилось, несмотря на то, что трасса была сложной, но при этом не менее интересной.  Вниманию маунтинбакеров был предложен абсолютно новый вариант трассы, пролегающей в условиях высокогорья, а именно 1000 метров над уровнем моря с перепадом высот около 155 метров на круге. Плюсом к невероятному драйву на узких каменистых синглтреках чистый воздух и потрясающий вид на окрестности. Сама природа создала это место для занятий горным велоспортом.

Всю неделю дождевые тучи ходили над столицей Забайкалья и трасса обещала быть раскисшей, а гонка грязной. Но в воскресенье, как по заказу, небо было безоблачным, и солнышко ярко светило.

Чудес не произошло, сюрпризов не было: как кто тренировался, так и проехал. Виктор Полишевич и Курышев Илья, как рыбы в воде, в своей стихии – на трассе кросс-кантри -  чувствовали себя прекрасно и были в недосягаемости.  Остальные мужчины  с завидным упорством боролись, хотя шансов догнать лидеров было мало.  Девушки от парней тоже недалеко отстали и терпеливо накатывали круг за кругом.  Ветераны же показали отличные результаты -  многим молодым в пример.  Труднее всего было детям, но и они мужественно справились с поставленной задачей.

Стоит отметить  и тех спортсменов, которые впервые приняли участие в гонке кросс-кантри.  Надеемся, что затяжной подъем не отбил у них желание участвовать и впредь.

Регулярные тренировки на велосипеде позволят новичку почувствовать всю прелесть и дух соревнований.



Места на пьедестале распределились  следующим образом.

Мужчины(PRO):
1.    Виктор Полишевич
2.    Илья Курышев
3.    Вадим Броварник

Мужчины(Любители):
1.    Максим Цымбалюк
2.    Алексей Репников
3.    Денис Сережников

Женщины:
1.    Анастасия Назарова
2.    Светлана Кострукова
3.    Ольга Скубиева

Дети:
1.    Илья Левочкин
2.    Никита Волков
3.    Алексей Барабинский

Ветераны:
1.    Ринат Абдулагапов
2.    Владимир Мищенко
3.    Дмитрий Волков



Победители и призеры были награждены дипломами, медалями и кубками от Забайкальского государственного университета и призовыми сертификатами от магазина Триал-Спорт.

Спасибо зрителям за отличную поддержу! Спасибо волонтерам Команды-2018 за помощь в организации и проведении мероприятия!

До новых встреч на соревнованиях! Тренируйтесь и всегда катайте в шлеме!


Огромный выбор велосипедов в сети магазинов "Триал-Спорт", катайтесь на здоровье!

все новости
Оценить:  
 

Теги: xc, кросс-кантри, чита, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!