МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Итоги гонки Кросс-кантри "Осенний марафон"

24 сентября 2015

20 сентября 2015 г. в Сыктывкаре, на лыжном стадионе «Веждино», при поддержке сети магазинов «Триал-Cпорт» состоялся  заключительный этап кубка города по кросс-кантри «MEAT RACE CUP» - «Осенний марафон».



Всю неделю, предшествующую соревнованиям, проливные дожди превращали отдельные глинистые участки трассы в мыльное болото, с каждым днем сокращая количество участников, желающих участвовать в его преодолении. Поэтому на старт вышли самые отчаянные, подготовленные и преданные увлечению гонками  по пересеченной местности спортсмены. Небесная канцелярия пришла к выводу, что этих людей не остановят ни дождь, ни снег, ни ветер. Прекратила осадки и позволила согреть стартовую поляну лучами,  по-летнему  ласкового, сентябрьского солнца.



Но уже через 200 метров после старта участники почувствовали, что гонка не будет похожа на приключенческую прогулку по осеннему лесному массиву. Синяя эжвинская глина плотно забивала протекторы колес и постоянно требовала от гонщиков мастерства балансировки при неконтролируемых заносах. Мокрая силосная крошка, от скошенного накануне  клевера, забивала органы дыхания и липла на стекла очков. На втором круге перестали корректно работать переключатели скоростей. На третьем -стерлись в «ноль» тормозные колодки. В связи с этим прохождение относительно не сложных спусков заканчивалось неминуемыми падениями , а забегать в подъемы с велосипедом на плече приходилось даже опытным экспертам.



Тем не менее уставшие, но счастливые,  все участники сумели добраться до финишной черты.
Поздравляем призеров, гордимся победителями гонки: Алексеем Каневым, Молодцовым Денисом, Карабасовым Андреем, Чистяковым Евгением, Вавиловой Стеллой, Скуратовичем Юрием, Волковым Егором, Макаровым Львом.



все новости
Оценить:  
 

Теги: xc, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!