МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Итоги Чемпионата и Первенства Забайкальского края по маунтинбайку

22 апреля 2014

В Чите 20 апреля в лесном массиве около базы биатлонистов «Орбита» состоялся чемпионат и первенство Забайкальского края по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри. На старт первых в этом сезоне соревнований вышло около 50 человек в возрасте от 12 до 57 лет, в том числе и гости из республики Бурятия.

Ответственный за трассу, Виктор Полишевич, творчески подошел к делу. Круг длиной 3,2 км. «порадовал» участников многочисленными техническими секциями с камнями, корнями, крутыми подъемами и спусками, извилистыми синглтреками, ну и песочка немного для полного счастья.

Среди воспитанников СДЮСШОР в своих возрастных группах сильнейшими стали: Толстикова Адиса, Попова Нина, Махмудов Алексей и Балаенков Кирилл.
Семеро самых быстрых из ребят отправятся представлять край на всероссийских соревнованиях.

Среди мужчин первым стал неуловимый Виктор Полишевич, но не потому, что он трассу придумывал, а просто тренируется регулярно и круглогодично и потому в горы заезжает быстро как по прямой.
Ветераны же просто молодцы: рельеф трассы достаточно сложный, а они справились на ура. Многим молодым – пример. Среди ветеранов первым стал Мищенко Владимир – вынослив не по годам в свои 57.
Среди женщин первое место у Назаровой Анастасии. Стоит отметить Хулсаинову Екатерину. Она, несмотря на отсутствие опыта в подобных соревнованиях, мужественно преодолевала трассу, собрав волю в кулак. Молодец, что приняла участие и финишировала. Просьба к остальным девушкам – приходите и участвуйте, не нужно стесняться.



Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и призовыми сертификатами от магазина Триал-Спорт.

Спасибо огромное всем, кто помогал в организации мероприятия и тем, кто пришел поддержать спортсменов. В конце мая приглашаем вновь встретиться и сразиться на новом круге на Высокогорье. Следите за новостями, тренируйтесь и не пропустите важнейших стартов региона!
все новости
Оценить:  
 

Теги: xc, Велосипеды

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!