МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Итоги 2 этапа Кубка Байкала по DH

09 августа 2017

Каждое лето в Иркутской области традиционно проводится Кубок Байкала по даунхиллу. Обычно он проходил в 2 этапа, в этом году было решено увеличить количество этапов до 4. К сожалению, на кануне 2-ого этапа на БГК «Гора «Соболиная», произошло замыкание в электрощитовой и сгорел весь блок управления канатной дорогой, что обездвижило дорогу минимум на месяц. В связи с этим второй этап в г. Байкальск отменили.



К счастью на «Ангарской Горе» с подъёмником всё в порядке, и он готов тащить в гору велосипедистов. И поэтому несостоявшийся 2-ой этап Кубка прошёл 6 августа в Ангарске.

Погода в этот раз не подвела, даже немного перестаралась, т.к. очень ярко светило солнце и многие участники страдали от жары. Но это никак не помешало им выступать и улучшать свои результаты.
Соревнования проводились в два заезда и выбором лучшего времени из них. В категории «Элита», как и обычно, лидирующую позицию занял Владимир Пуляевский из команды Norco. За вторую позицию боролись Крючков Никита из команды BBR и Тюменюк Тимур из Ангарска. В итоге выбор хардтейла Никитой подвёл его – он уступил Тимуру полсекунды занял почётное третье место.



В «Мастерах» явным фаворитом из года в год остаётся Алексей Храмков, а вот за второе место пришлось побороться Жаркову Артёму из Ангарска и Тькову Максиму из Иркутска и с отрывом в 23 сотых секунды второе место досталось Артёму.

В «Юниорах» с первой попытки лидирующую позицию занял Кравцов Юрий из Улан-Удэ, вторую позицию на протяжении всех попыток держал 12 летний Гессен Марк из команды BBR, третье место также досталось ученику из школы BBR – Бараховскому Артёму.



В «Любителях» была и «тёмная лошадка» - Сутормин Дмитрий из Москвы, показавший в первой попытке не очень хорошее время, но во второй попытке собравшийся с силами и выкативший на первое место. Второе место досталось Шульгину Владиславу из Иркутска, а третье Токмачёву Дмитрию из Иркутска.



У «Девушек» всё стабильно – Анна Пушница из Ангарска удерживает лидерство, а вот второе место досталось новенькой девочке – Бутаковой Анастасии из Иркутска.



Все призёры получили подарочные сертификаты от постоянного партнёра соревнований – сети спортивных магазинов Триал-Спорт.



Девушки:
1.    Пушница Анна (Ангарск) – 02:57,08
2.    Бутакова Анастасия (Иркутск) Go with the Flow – 03:49,01

Юниоры:
1.    Кравцов Юрий (Улан-Удэ) – 02:09,51
2.    Гессен Марк (Иркутск) BBR – 02:14,41
3.    Бараховский Артём (Иркутск) BBR – 02:24,04

Мастера:
1.    Храмков Алексей (Иркутск) Академ парк – 02:03,76
2.    Жарков Артём (Ангарск) – 02:27,40
3.    Тьков Максим (Иркутск) – 02:27,63

Элита:
1.    Пуляевский Владимир (Ангарск) Триал-Спорт/NORCO – 01:52,97
2.    Тюменюк Тимур (Ангарск) – 02:12,57
3.    Крючков Никита (Иркутск) BBR – 02:13,10

Любители:
1.    Сутормин Дмитрий (Москва) – 02:14,85
2.    Шульгин Владислав (Иркутск) – 02:22,21
3.    Токмачев Дмитрий (Иркутск) Go with the Flow – 02:25,63
все новости
Оценить:  
 

Теги: norco, dh, Владимир Пуляевский, Велосипеды

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!