МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Итоги 1-го этапа "Meat Race Cup"

09 июня 2015

В воскресенье 7 июня в Сыктывкаре, при поддержке сети магазинов «Триал – Спорт», прошел первый этап соревнований по кросс-кантри «MEAT RACE CUP», который собрал более 60  фанатов езды по бездорожью. Гонки по пересеченной местности привлекли совсем юных велосипедистов,  а так же активных взрослых любителей экстрима и опытных профессионалов. Каждую из категорий ожидали трассы различного уровня сложности.



С восьми утра в районе мясокомбината участники соревнований подкручивали своих железных коней и натирались антикомарином. После предварительного заезда многие велосипедисты не решились или оказались не готовы выйти на трассу и остались в числе наблюдателей.



Первыми лесную чащу отправились покорять юные спортсмены. Родители активно поддерживали детей, как словом, так и делом, помогая затаскивать велосипеды в гору.
Любители соревновались на дистанции  три круга по четыре километра, богатой препятствиями, крутыми поворотами, спусками и подъемами. Коварная трасса неохотно давалась велосипедистам, повсеместно вставляя в колеса коряги и сырые корни, от которых те то и дело наворачивались вместе с байками. К счастью все обошлось без серьезных травм.



Экспертов, вышедших на старт за любителями, ожидала самая сложная трасса. Специально для них была сделана дополнительная техническая петля с «серпантином» изобилующем нырками и «верблюдами», скоростным участком, переходящим в каменный брод и мостом, упирающимся в «лобовик»-крутой 150 метровый подьем с углом наклона 40 градусов.



Зрители, облюбовавшие этот участок напрочь забыли о стаях диких коми комаров, впервые в этом сезоне увидевших такое скопление народа. Уже на первом круге после скоростного спуска при выезде на камни показал красивый полет с переворотом и сложными акробатическими элементами Илья Демко. На следующем скоростном участке «не попал в мост» Андрей Макаров, отсутствие летных навыков не позволило ему пересечь трехметровый фарватер лесной речки и он рухнул в воду у противоположного берега. Его полет ввел в ступор многочисленных фотографов, которые опустив объективы, не сделав ни одной фотографии, с ужасом ждали развязки. Новый GT ZASKAR CARBON EXPERT оказался крепче и надежней, чем указано в техническом паспорте. Сам Андрей, как и его байк,  не пострадал. Уже через минуту поцарапанный, но не сломленный духом спортсмен продолжил гонку.  К радости организаторов и зрителей количество стартовавших совпало с количеством добравшихся до финиша.



Гонка удалась. Большое спасибо организаторам, ребятам из клуба «Велодрайв». Отдельная благодарность лично Александру Бергеру.



Еще раз поздравляем победителей: Филиппова Николая, Молодцова Дениса, Крючкова Дмитрия, Касева Никиту, Скуратова Юрия, Вавилову Стеллу, Насоновскую  Полину, Макарова Льва.



До встречи на следующем этапе.
все новости
Оценить:  
 

Теги: xc, meat race cup, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!