МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

GT: Золото Ивана Кунаева на 5-м этапе Российской Эндуро Серии

31 июля 2015

Как мы уже писали, на прошлой неделе неподалеку от Петрозаводска состоялся очередной этап Российской эндуро серии (РЭС), который посетили гонщики нашей команды: Иван Кунаев и Евгений Шипилов. Женя уже рассказал о его впечатлении от гонки, а теперь послушаем Ваню, тем более, ему есть чем поделиться, т.к. он выиграл этот этап.

Поездку на 5 этап Российской эндуро серии в Карелию я запланировал заранее, т.к. уже несколько лет не был в «краю тысяче озер». По прогнозам погода ожидалось довольно дождливая, поэтому вещей пришлось брать с запасом, учитывая, что жить я планировал в палатке около озера.



Место соревнования выбрано превосходно – это горнолыжная база на берегу Онежского озера. Благодаря подъемнику можно делать десятки спусков, а прекрасные виды подбадривают во время перерывов.



Организаторы отлично подготовились. Редко удается увидеть столько участников, а еще реже так много зрителей.
Пятничная тренировка проходили под аккомпанемент дождя, что придавало изысканности карельским трейлам, ибо мох и камни в дождь – это незабываемо. Вечером лишь костер меня спас от того, чтобы утром не надевать мокрые вещи.



В субботу небо очистилось – трасса начала подсыхать, следовательно, начал появляться накат. В этот день удалось хорошо изучить все  спецучастки и выбрать наиболее эффективные траектории.
Сама гонка в воскресение прошла отлично! Мне удалось стабильно проехать все 7 спецучастков. Было явно заметно, что я проигрываю на подъемах, но накатываю на спусках, но, стоит отметить, что подъемы теперь даются легче, по сравнению с первыми этапами РЭС.



В итоге, с минимальным отрывом в 1 секунду, я занял первое место, Женя Шипилов – второй, а третий – Денис Хоботов, с отставанием в 6 секунд. Очень здорово, что в эндуро приходят не только из гравити дисциплин, но и из кросс-кантри - получается очень интересная борьба.



За эти три дня удалось вдоволь накататься по карельским трейлам, постараюсь еще раз приехать на следующую гонку.

А уже завтра Ваня выезжает в Нижний Новгород, чтобы побороться за победу сразу в двух дисциплинах: даунхилл и памп-трек. Желаем ему удачи!
все новости
Оценить:  
 

Теги: gt, Иван Кунаев, enduro, Велосипеды

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!