МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

GT: Второй этап EWS в Tweedlove – уже в эти выходные!

29 мая 2014

Мы уже сообщали, о падении Дэна Афертона в марте этого года во время совместных с Мартином Мэйесом тренировок на трассах Finale Ligure (Италия). То падение привело к микротрещине большой берцовой кости Дэна, который, как и вся команда GT Factory Racing надеялись, что травма окажется легкой и что он сможет вернуться ко второму этапу  Enduro World Series, который состоится в эти выходные в Шотландии, на зеленых холмах долины Tweed. Однако зоркие и внимательные доктора пока настоятельно не рекомендуют старшему из семьи Афертонов снимать поддерживающий ногу бандаж и отставлять в сторону костыли.



Даррен Робертс (Darren Roberts), ведущий специалист клиники Harris &Ross, специализирущейся в области спортивной травматологии, сказал, что «Дэн выздоравливает и его реабилитация проходит успешно, однако его травма оказалась несколько сложнее, чем ожидалось». Дэну показан строгий режим с возможностью еженедельного увеличения нагрузок на ногу только после рентгена и консультациями с лечащими врачами. Остается надеяться, что на следующей неделе Дэн, наконец, получит разрешение на 100-процентные нагрузки и сможет обратиться к завершающей, спортивной фазе реабилитации.



В отсутствии Дэна Афертона, команда GT Factory Racing на втором этапе EWS будет представлена Мартином Мэесом, победителем прошлогодней Мировой Серии в категории «юниоры». Напомним, что в этом году Мартин выступает в «Элите» и после первого этапа EWS, прошедшего   19-20 апреля в Nevados de Chillan (Чили), занимает 4-е место с тремя победами на шести спецучастках.

Дэн Афертон сказал: «Конечно, я расстроен, пропуская уже второй этап серии, тем более, который для меня является домашним. Однако травмы - частые явления в нашем спорте, и я уже близок к полному выздоровлению. Хочу поблагодарить за поддержку свою команду и специалистов клиники Harris & Ross.

Надо сказать, что ряды фаворитов EWS 2014 редеют. Уже выбыли из борьбы Нико Вулье и Фабьен Барель… А совсем недавно и Джером Клеменц, главный претендент на победу, отправился в хирургию с травмой плеча и надеждой вскоре вернуться. Тем не менее, борьба на трассах будет продолжаться и обещает быть жаркой. Пожелаем удачи молодому бельгийцу Мартину Мэйесу! Оставайтесь с нами и вы будете в курсе всех событий втрого этапа EWS. ”




все новости
Оценить:  
 

Теги: gt, enduro, martin mayes, ews, dan atherton, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!