МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

GT: Второе место Ивана Кунаева на финальном этапе Кубка России по даунхиллу

05 августа 2019

На прошедшем финальном этапе Кубка России по скоростному спуску на велосипеде, который прошел в Архызе гонщик команды GT – Иван Кунаев, занял второе место. Слово Ване.
 
Новый байк-парк «Архыз» продолжает принимать важнейшие велосипедные гонки нашей страны. На этот раз более 70 участников приехали, чтобы побороться в финальном этапе Кубка России. Трасса, в сравнении с предыдущим этапом, не изменилась, но на этот раз погода явно была благосклоннее - удалось избежать дождя на квалификацию и финал.

 
Гоночную трассу можно отнести к парковым: она скоростная, относительно ровная с большим количеством поворотов. Длина трассы около 2 700 метров с перепадом около 550 метров. Она довольно длинная и требовательна к физической подготовке, среднее время прохождения переваливает за 5 минут.



В тренировках я старался прикатать внутренние траектории, чтобы на каждом повороте можно было «снимать» по несколько сотых секунды. Квалификацию ехал аккуратно, старался не спешить. Финальный же заезд выкрутил, хотя и совершил несколько небольших ошибок. Гонку я ехал на GT Fury этого года, только на этот раз решил попробовать заменить вынос на более высокий, что явно добавило уверенности и контроля на прыжках.

В финале показал время 4 минуты 54 секунды, улучшив свой результат прошлого этапа на 9 секунд. Первое место занял Виталий Хрипунов, а третьим стал Харитонов Влад. Спасибо организаторам и спонсорам за гонку!



Напоминаем, что 25-26 августа здесь же состоится Чемпионат России по даунхиллу при поддержке сети магазинов "Триал-Спорт". Мероприятие обещает серьезную борьбу за звание чемпиона России.


все новости
Оценить:  
 

Теги: gt, Иван Кунаев, dh, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!