МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

GT: Тайлер МакКоул – победитель Dual Speed & Style

12 августа 2015

Минувший уик-энд был богат на велосипедные события, одним из которых стал третий тур фестиваля Crankworx, стартовавший 7 августа в легендарном парке Whistler (Канада). В программе этого грандиозного праздника, который продлится до 16 августа – соревнования различным велосипедным дисциплинам, в которых примут участие звезды маунтинбайка. Также организаторы не забыли про любителей и их детишек, для которых состоятся соревнования по даунхиллу и кросс-кантри. Кроме этого, многочисленные представители велоиндустрии, съехавшиеся в байк-парк, развернули шатры для презентации своих новинок гостям фестиваля.



Дождь, поливавший Whistler в субботу 8 августа, не помешал звездам фрирайда и слоупстайла собраться для участия в относительно новой «фановой» дисциплине - Dual Speed & Style. Данный вид соревнований, впервые проведенный в рамках Crankworx 2013 – смесь дуал-слалома и слоупстайла, где, в отличие от классического слалома, райдеры, стартующие парами, должны не только озаботиться о времени прохождения трассы, но и исполнить различные трюки. За стиль, чистоту исполнения и сложность судьи начисляют дополнительные бонусные баллы, способные повлиять на выход райдера в следующий раунд даже в том случае, если он был медленные своего соперника. Словом, стиль не менее важен, чем скорость.



Итак, трасса, построенная при помощи велохулигана Кирта Ворейса (Kirt Voreis) и напичканая препятствиями, построена, квалификация проведена и 16 счастливчиков приготовились к финальным заездам. Среди больших и малых звезд фрирайда – GT Wingmen Тайлер МакКоул, начинающий заезды с Карсоном Сторчем (Carson Storch) и райдер Mongoose MTB Грег Уоттс, вставший в пару с самим Кэмом Зинком (Cam Zink). Оба райдера выходят в ¼ финала, где Тайлер «выносит» Эдриена Лорона (Adrien Loron), а Грег уступает Томасу Лемоину (Tomas Lemoine). Небольшая заминка, связанная с очисткой фанерных вылетов трамплинов от жидкой грязи, нанесенной колесами, и в ½ финала Тайлер расправляется Райаном Ховардом (Ryan Howard). Снова технический перерыв и - финал, где Тайлер оказывается рядом со своим давним приятелем - Кайлом Стрэйтом (Kyle Strait), победителем прошлогоднего Dual Speed & Style.



Стартовав вначале по менее удобной, «красной» дорожке, Тайлер проигрывает Кайлу и по времени и по трюкам - 37.40/24.29. Райдеры меняются линиями и едут второй заезд, как говорится, «ноздря-в-ноздрю», пока Кайл не падает после неудачного исполнения «360». Заметив это падение, Тайлер останаливается чтобы убедиться, что у друга все хорошо, и, убедившись, что Кайл в порядке, завершает свой заезд великолепным випом на финишном трамплине.



Четверка финалистов CLIF Bar Dual Speed & Style:

1. Tyler MCCAUL
2. Kyle STRAIT
3. Ryan HOWARD
4. Tomas LEMOINE

Приз за победу сделал Тайлера богаче на $3000.
Мы присоединяемся к многочисленным поздравлениям и предлагаем вам посмотреть финал глазами Тайлера МакКоула:

k


все новости
Оценить:  
 

Теги: gt, crankworx, tyler mccaul, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!