МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

GT: Серебро Ивана Кунаева на гонке в Ингушетии

13 июля 2016

На днях гонщик команды GT Иван Кунаев вернулся из Республики Ингушетия, где занял второе место в гонке по даунхиллу. Рассказ Ивана об этом мероприятии:

Давно планировал посетить Ингушетию, т.к. слышал много прекрасных слов о природе этой республики, но каждый год по разным причинам не удавалось приехать на гонку сюда. В этом же году я заранее запланировал поездку и купил билеты за месяц.



Прилетел я во Владикавказ после обеда в пятницу, а в Армхи доехал уже к окончанию тренировки, поэтому потренироваться перед квалификацией удалось только несколько часов в субботу. На гонку я взял GT Fury WC т.к. через пару недель Чемпионат России по DH в Магнитогорске и надо хорошо прикататься к велосипеду.



Трасса, построенная пару лет назад, претерпела значительные изменения. Организаторы добавили несколько больших пролетов и каменную секцию, которая заставляла задуматься. Но, в целом, трасса осталась парковой с приятным накатом и невероятным грунтом.

Квалификация прошла быстро, без задержек. Я показал лучшее время, но, как и большинство спортсменов, я не прыгнул большой дроп в середине трассы.

После квалификационных заездов я еще успел сделать десяток спусков и хорошо запомнить трассу. Вообще, благодаря быстрому подъемнику, за час здесь можно делать 5 спусков, что очень здорово.



Вечером я отправился на соседнюю гору, для того чтобы покатать фрирайд и сделать несколько фотографий. Катание выдалось удивительно приятным и бодрым.

На следующий день с раннего утра зарядил дождь, поэтому к финальным заездам трассы была обильно смочена. Скорости немного уменьшились, но стало интереснее, т.к. нужно было лучше контролировать велосипед, который все время старался ускользнуть. В заезде я показал второе время, уступив Виталию Хрипунову из Туапсе.



Был приятно удивлен организацией гонки, все по-домашнему просто и комфортно. А описать виды, открывающиеся в долину, словами невозможно! Это лучше один раз увидеть, чем слышать про это сотни раз. Обязательно вернусь сюда вновь!



Поздравляем Ивана!



Фото: Андрей Желенков, Anna_Vitt


все новости
Оценить:  
 

Теги: gt, Иван Кунаев, dh, gt fury, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!