МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

GT Sanction – победитель группового теста 15-ти байков Эндуро

25 ноября 2014

На прошлой неделе журнал MTB-Mag провел большой сравнительный тест велосипедов. Самый большой из когда-либо им организованных. Для теста были отобраны 15 байков эндуро от 15-ти различных производителей, а затем каждый из них в течение пяти дней подвергался суровым испытаниям, которые приготовили шесть назначенных редакцией журнала тестеров. В качестве испытательного полигона были выбраны трейлы в Punta Ala (Италия).



Место для базового лагеря было выбрано неслучайно. Именно здесь, в Punta Ala находится Bandite - целая сеть разнообразных трейлов, некоторые из которых использовались в этапе Мировой Серии Эндуро 2013. Техническую поддержку взял на себя веломагазин Bagnoli с двумя замечательными парнями, с которыми можно бесконечно говорить о маунтинбайке и выпить пива в созданной ими в магазине уютной обстановке.



Среди райдеров, тестирующих велосипеды, оказался и победитель Superenduro 2014 Марко Миливинти (Marco Milivinti).



Каждый велосипед оценивался в различных категориях по десятибалльной шкале каждым из шести тестеров. Баллы, заработанные байком в категории, умножались на определенный коэффициэнт – «фактор Эндуро», благодаря которому полученные результаты выглядят более объективно применительно к назначению байка. Например, наиболее важные в эндуро категории «Техничный спуск» и «Флоу спуск» имеют коэффициенты 1.80 и 1.30 соответственно, тогда как менее применимый в этой дисциплине «Техничный апхилл» - только 0.80. Отдельно оценивалась работа передней и задней подвески. Полученные результаты тщательно фиксировались и были соединены в общую таблицу:



GT Sanction – победитель теста. Разработанный и проверенный Дэном Афертоном, этот байк по своей сути – эндуро-ракета. Удаленной управление задним амортизатором с легкостью делает подвеску более дружелюбной к подъемам или спринту по ровным участкам. Геометрия GT Sanction обеспечивает «мини-даунхильное» поведение байка на быстрых или техничных спусках.





Комплектация GT Sanction:

Рама: Алюминий, ход 165мм.
Вилка: Bos Deville, 170мм.
Задний амортизатор: Fox Float X CTD Kashima, удаленное управление.
Трансмиссия: Sram X01 (шатуны – Sram X1).
Тормоза: Shimano XT Trail, роторы 180мм.
Колеса: Crank Brothers Iodine 3.
Покрышки: передняя - Kenda Honey Badger 2.4, задняя - Maxxis High Roller II 2.4.
Руль: Spank, ширина 777мм.
Вынос руля: Spank, 40мм.
Седло: Fizik Tundra 2.
Подседельный штырь: Rock Shox Reverb, 125мм.



Плюсы:
Регулировка управления амортизатором Fox Float X, установленная на руле, позволяет быстро менять настройку подвески велосипеда.
Легко управляемый и быстрый на спусках.

Минусы:
Медленно разгоняется.

MTB-Mag: «Мы бы хотели посоветовать нашим читателям не сходить с ума от цифр в таблице. Мы уверены, что каждый из проверенных нами велосипедов достоин того, чтобы с удовольствием проводить на нем время, особенно, если его геометрия, особенности подвески и комплектация отвечают именно вашему стилю катания. Тем более, если вы выбираете раму, чтобы построить на ее основе свой байк мечты».



Тестеры:
Алекс Бойс (Alex Boyce), Мауро Франци (Mauro Franzi), Франческо Мацца (Francesco Mazza), Марко Миливинти (Marco Milivinti), Дэниел Нафтали (Daniel Naftali) и Марко Тониоло (Marco Toniolo).

MTB-Mag выражает благодарность Томасу Дадди (Thomas Daddi - Camping Resort), а так же Давиду и Алессандро Баньоли (Davide, Alessandro Bagnoli – веломагазин) - за оказанную ими помощь в организации и проведении тестов.


все новости
Оценить:  
 

Теги: gt, enduro, gt sanction, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!