МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

GT: Рэйчел Афертон - среди номинантов на звание «Sportswoman Of The Year»

08 октября 2015

В начале этой недели одно из крупнейших медиа изданий Великобритании – журнал Sunday Times  и спортивный телеканал Sky Sports объявили список спортсменок, номинированных на ежегодную премию «Sportswoman Of The Year». Рэйчел Афертон - одна из шести женщин, претендующих на получение этого почетного звания.

Премия «Спортсменка Года», учрежденная 28 лет назад, присуждается атлетам, представляющих различные виды спорта и не только добившихся в них выдающихся результатов, но вносящих вклад в развитие и популяризацию своих дисциплин среди обычных людей. Рэйчел Афертон, как никто другой, соответствует условиям номинации этой премии.

В этом году она вернула себе звание Чемпионки Мира и выиграла Кубок Мира, победив на шести из семи его этапов. Кроме этого, она является активным пропагандистом даунхилла среди женщин, вдохновляя и поддерживая молодых спортменок – участниц национальной Британской Даунхильной Серии, а также вовлекая в свой спорт новичков с помощью различных событий, наиболее значимыми из которых являются «Experience Day» с её командой и, безусловно, Foxhunt. Рэйчел Афертон уже была обладателем этой престижной премии, получив её в 2005 году как «Молодая Спортсменка».



Другие номинанты на премию: Лиззи Армитстид (Lizzie Armitstead), представляющая шоссейный велоспорт; Бьянка Уолкден (Bianca Walkden), тхэквондо; Лиззи Ярнольд (Lizzy Yarnold), скелетон; Шарлотт Дуджардин (Charlotte Dujardin), конный спорт, а также Джессика Эннис-Хилл (Jessica Ennis-Hill), легкая атлетика. Эннис-Хилл и Дуджардин ранее уже получали эту премию. Следует отметить, что Рэйчел Афертон – единственная в номинации, кто представляет неолимпийский вид спорта.



Рэйчел Афертон сказала: «То, что я попала в список номинантов - уже огромная честь для меня. Даунхилл – один из самых захватывающих видов спорта даже для тех, кто просто наблюдает его трансляцию. Поверьте, что спортсменов он увлекает не меньше. Я очень рада, что британские даунхильщицы на сегодняшний день являются сильнейшими в мире и сделаю всё возможное, чтобы так и было дальше».

Определение обладателей Премии и торжественное вручение им наград будет транслироваться в прямом эфире на телеканале Sky Sports 1 в пятницу 6 ноября. Болеем за наших!


все новости
Оценить:  
 

Теги: gt, rachel atherton, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!