МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

GT: Приключения Жени Курникова в Шилке

07 ноября 2017

Небольшая история о том, как Женя Курников с другом съездили в Шилку:



Около года назад я узнал о том, что неподалеку от Читы в небольшом городе Шилка зарождается течение Дерт-джампинга. Двое молодых парней Данил и Антон на окраине города своими усилиями построили полноценную дерт-серию, и оттачивают на ней свои навыки владения велосипедом. В сентябре Данил мне отправил свежие фотографии трамплинов и мы с Жорой безо всяких раздумий приняли решение навестить юных дерт-джамперов.



Собрав все необходимое для нашего небольшого путешествия, теплым октябрьским днем мы отправились в путь. Дорога пролетела быстро и через несколько часов мы уже были в Шилке, там нас встретили Данил и Антон и сразу же провели экскурсию по своему дерту.





Признаюсь, мы были удивлены, построенной парнями линией, которая состояла из трех трамплинов с совсем не детскими пролетами. Достаточно резкий уклон сразу давал понять, что скорости для разгона будет хоть отбавляй. Удивило и то, что парни катают на ней не имея на своих велосипедах тормозов. Кроме дерт-линии с крутым уклоном, хозяева спота представили нашему вниманию немного недоделанный степ-ап с очень большим потенциалом, Жора сразу заметил этот потенциал и предложил нам завтра же заняться его восстановлением.



На улице быстро стемнело и мы решили раскатить по улочкам города, проникнуться, так сказать, местным колоритом. Жили мы у Данила в его комнате, а его мама нас баловала различными вкусностями. Утром, пока парни были в школе мы позавтракали и поехали на дерт, восстанавливать приглянувшийся Жоре степ-ап. Первым делом взялись за высохший контруклон и плавно перешли к трамплину. Ближе к обеду подъехали Данил и Антон с лейками и пустыми канистрами.





Одной поездки до реки за водой хватило, чтобы пролить сухую почву и придать нужную форму вылету и приземлению. Трамплин оказался довольно интересный, но отсутствие хорошего разгона, в какой-то степени помешало мне как следует закрутить бэкфлип, отчего я был вынужден спрыгнуть с велосипеда, а он в свою очередь внезапно догнал и напомнил мне о своем существовании смачным ударом по голове. Так получилось, что при падении с бэкфлипа я решил посмотреть, где находится велосипед, чего делать было совсем нельзя. Задней частью рамы, чуть выше брови мне рассекло лоб. Кровь пошла очень быстро и я сразу понял, что надо в больничку. Я был в шлеме, но каким-то образом, место куда пришелся удар было открыто. Возможно маска бы защитила меня от удара. К счастью вовремя подоспел Жора, и воспользовавшись автомобильной аптечкой быстро остановил кровь и обработал рану. В местной больнице мне безо всяких лишних вопросов зашили голову. На этот день катание на велосипеде пришлось отложить.





На следующий день мы поставили задачу снять как можно больше материала. Первую половину дня потратили на подготовку дерт-серии. К обеду, когда ветер начал утихать мы немного размялись на степ-апе и перешли на серию. Трамплины прыгались достаточно легко и приятно, а завораживающий пейзаж только усиливал эмоции. Хотелось бы отметить, что для года катания Данил и Антон достаточно стабильно и уверенно прыгают большие пролеты и пока еще не гонятся за сложными трюками, а делают основной упор на контроль. Такой грамотный подход уже начал давать свои плоды, на закрытии сезона в Чите, Даниил занял третье место на памп-треке.











Очень радует, что благодаря вот такой заинтересованной молодежи на карте России появляются новые места для катания, это безусловно служит хорошим примером того, как при желании и должном трудолюбии можно создать свой спот, и развиваться на нем где угодно.



К сожалению, материала получилось мало, но эта поездка значительно подогрела наш интерес к Шилке и мы еще обязательно вернемся туда весной. Спасибо семье Даниловых за гостеприимство, а также компании GT и Триал-Спорт за поддержку!




все новости
Оценить:  
 

Теги: gt, Евгений Курников, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!