МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

GT: Победа Ивана Кунаева на Кубке Москвы по даунхиллу

08 августа 2019

В первый выходной августа на Нагорной состоялся Кубок Москвы по скоростному спуску, где гонщик команды GT – Иван Кунаев, занял первое место. Слово Ване:
 
К сожалению, в последние годы в Москве проводится все меньше гонок по маунтинбайку в гравити дисциплинах, от этого прокатиться по «домашним местам» становится все более приятно.

 

В этом году Кубок Москвы собрал более 60 участников в пяти категориях. Для гонщиков было доступно две трассы – короткие, но достаточно «ковыряльные». Т.к. сейчас на Нагорной идет подготовка горнолыжных склонов к зимнему сезону, то трассы для гонки организаторам пришлось прокладывать прямо поверх свежей глины, которую завезли для выравнивания трасс. По сухому первая трасса оказалась даже достаточно необычной, но несколько резких поворотов совсем сбавляли общий темп, приходилось сильно оттормаживаться, чтобы повернуть. На гонку я поехал на GT Fury, но стоило брать эндурик, т.к. поворачивать большую базу даунхильного байка оказалось не так легко, зато 29-колеса отлично перекатывали по всем неровностям.

 

На тренировках и гонке работал подъемник, можно было отлично экономить силы на подъемах, используя их по назначению. За 15 минут до старта первого участника начался дождь, превратив глину, лежавшую почти по всей длине трассы, в идеальный каток. Мало кому удавалось проехать первый свой заезд без падений, я с самого старта старался ехать максимально аккуратно, выставляя ногу в каждом повороте. В итоге, показал первое время на первой трассе, с отрывом в пару секунд от второго места. На второй трассе проехал не менее стабильно, но немного уступил Гоше Ткаченко. По сумме двух трасса нас разделили всего 5 сотых в мою пользу. Хорошо, что отсечка была по омеге.


 
Спасибо организаторам за гонку!
все новости
Оценить:  
 

Теги: gt, Иван Кунаев, dh, fox, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!