МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

GT: Победа Ивана Кунаева на гонке по памп-треку в Красной Поляне

13 июля 2022

В прошлые выходные на курорте Красная Поляна состоялась гонка на памп-треке, где гонщик команды GT – Иван Кунаев, занял первое место. Слово Ване:
 
Довольно странно, что новость из гор содержит слово памп-трек, но, действительно, на прошлых выходных в Красной Поляне прошла гонка на грунтовом пампе. На высоте 960 уже несколько лет находится небольшой памп-трек с двумя зеркальными линиями, чаще всего его используют для отработки навыков покачивания трассы в байк-парке. В этот же раз курорт решил провести на нём гонку. Первоначально было заявлено, что заезды будут парными, но в процессе прикатки стало понятно, что это маловероятно, т.к. на общей линии старта – финиша слишком мало места для двух райдеров, поэтому формат сменили на хроногонку.
 
Соревнования проходили в субботу вечером. Вечер был выбран не случайно, т.к. днем в горах довольно жарко и душно, а вечером уже становится лучше. Для учатников были доступны три категории: элита, юниоры и девушки. На этот раз я не стал брать с собой свой GT LaBomba, на котором всегда участвую в подобного рода гонках, т.к. у меня и так уже было с собой два велосипеда, а третий – явно перебор. Поэтому я взял хардтейл у знакомого дертера. Честно говоря, я даже не мог подумать, что на дертовом велосипеде может стоять такая тяжелая передача, которую со старта крайне сложно раскрутить. В заездах мне даже приходилось стартовать с ноги, чтобы набрать первичную скорость, да и давление в пять атмосфер пришлось уменьшить до трех.

 
Не скажу, что я любитель грунтовых треков, но опыт катания на них имелся, поэтому к пампу я прикатался довольно быстро. В квалификации ехал осторожно, не понимая, насколько хороший «держак» в поворотах, а вот к финалу уже привык и стал ускоряться. Не стану расписывать заезды, но, в целом, проехал их неплохо, по итогу показал первое время.
 
Автор фото - Андрей Рожков
все новости
Оценить:  
 

Теги: gt, Иван Кунаев, pumptrack, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!