МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

GT: первое место Павла Роганова на "Кубке МСМ"

11 сентября 2015

Райдер команды GT, Павел Роганов уже второй раз подряд участвовал в данном мероприятии, оно отлично вписывается в начало второй половины сезона и удачно совпадает с крымским кросс-кантрийным календарем! Павел поделелился своими впечатлениями о гонке:

Долгая дорога на автобусе через керченскую переправу совсем не сказалась на результате, так как мы с Ксю приехали в Новочеркасск за неполных два дня до гонки. Отлично прикатав интересную трассу, мы с Ксю были готовы валить на все бабки на своих верных Zaskarах.

Наступил день гонки. Утром собрались, упаковали все вещи по рюкзакам и поехали на встречу с еще одним крымским спортсменом Вовой Свистулой. Итак, крымский десант в полном составе выдвигается на трассу!



На стартовой поляне огромное количество народа и это сказалось на длительности процесса регистрации. Простояли в очереди целый час.
Время до гонки летит быстро! Вот уже стартуют Ксю и Вова, они в одном заезде. Они уходят на первый круг, а я сажусь на байк и еду на разминку. Проезжая петлю стартовой поляны, вижу Ксю, она едет первой в своей категории и это круто! По итогам первого заезда Крым набрал обороты, Ксю заняла 1-е место и Вова - 2-е.
Вот и дошло дело до меня и моего старта. Выстраиваемся в стартовом коридоре в первый ряд. В первом ряду по иронии судьбы выстраиваются все претенденты на пьедестал Крымского Марафона, и эта гонка - генеральная репетиция перед ним.

Старт. Что делать, как ехать? По обстоятельствам! Решаюсь на стартовой петле разогреть ребят и, соответственно, подвести их в красную зону. Рывок. Отрабатываю асфальт и ухожу с небольшим отрывом на первый круг. Держу ровный, слегка натянутый темп, до первого подъема подпускаю гонщиков к себе. Резкий поворот налево и передо мной стена в которую нам надо взобраться. Я снова ускоряюсь и ухожу в одиночный отрыв.



Проходит 2 круга, а я все так же прорабатываю участок за участком. Выпита фляга воды, жара +40, грудь горит огнем, а в горле сухо. Меняю флягу, поливаюсь весь, конечно же выпиваю порядком и тут фляга кончается. Надеясь на дозаправку в стартовом коридоре я выкидываю пустую бутылочку. О нет!!! Мне не дают флягу! Где-то 500 человек меня здорово облили с ног до головы, но жажда нетерпимая и на подъеме решаюсь попрошайничать у круговых. О, да! Вот она вода, благодарочка и АГОНЬ валить дальше на все бабки до финиша. Проезжаю карьер - стоит Ксю с флягой и кричит, что отрыв на втором круге был 35сек. Сколько секунд слышал, но из-за того что уши заложило на каком круге не разобрал. Собственно, перестраховавшись, начинаю ускоряться, уходя на последний круг.



Финиш, и в этом году я снова первый, с отрывом от ближайшего преследователя 2 минуты.

Очень классная получилась поездка, гонка еще круче. Незабываемая атмосфера и теплый прием. Хочется поблагодарить организаторов, участников, Гренавцевых:), и парня, который меня напоил водой!

До встречи на новых стартах!!!
все новости
Оценить:  
 

Теги: gt, xc, Павел Роганов, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!