МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

GT: Номинанты премий Pinkbike MTB Awards 2014

17 декабря 2014

Давно выпиты остатки призового шампанского, фонтаны которого били на подиумах Кубка и Чемпионата Мира, отгремели выставки, представившие творения будущего сезона, дописаны последние абзацы и поставлены точки в отчетах о тестах новинок... Северное полушарие плавно погружается в зимнюю дремоту, предшествующую новому сезону. Да, это был год, ло краев насыщенный интересными событиями. Нам посчастливилось видеть, пожалуй, самый захватывающий Кубок и самый драматичный Чемпионат Мира по даунхиллу. Затаив дыхание, мы следили за жесткой борьбой, происходившей в Мировой Серии Эндуро. У нас кружилась голова от умопомрачительных трюков райдеров слоупстайла и мы не переставали восхищаться отвагой фрирайдеров. Развитие велосипедной индустрии также не стояло на месте и привело к небывалому урожаю инноваций, в особенности коснувшихся колес, амортизации и подвесок.

В эти дни Pinkbike MTB Awards снова зажигает огни, чтобы приветствовать лучших из лучших: атлетов, велосипеды и их наиболее значимые компоненты, бренды, их взлеты и камбэки, главные события и лучшие медиапроекты. Весь декабрь Pinkbike MTB Awards представляет номинантов каждой категории, чтобы через несколько недель чествовать победителя каждой из них.

Мы с гордостью сообщаем вам о трех номинантах, являющихся частью GT Bicycles, которые уже были отобраны редакционной коллегией и группой экспертов для участия в главной битве – за корону Pinkbike MTB Awards.

Категория Trail/All-Mountain Bike of the Year.

Если бы вам предстояло одним словом охарактеризовать каждого из номинантов этой категории, полагаем, что это было бы прилагательное «способный». Любой из велосипедов, представленных к награде, способен укротить самый грубый ландшафт, так как каждый из них участвовал в Мировой Серии Эндуро, так или иначе помогая своим райдерам приблизиться к подиумам. Это магическое «Э», продолжающее набирать обороты, весь год дразнило и подталкивало производителей на создание велосипедов, не только готовых к спускам любой сложности, но и остающихся при этом максимально эффективными в подъемах. «Э» - это тенденция, которая в конечном итоге оказала услугу всем райдерам, вне зависимости от того, планируют ли они когда-либо подниматься к линии старта спецучастка гонки или раскатывают  окрестные трейлы.
Номинанты: Santa Cruz Nomad, Yeti SB5c, Intense Tracer 275 Carbon, Ibis Mojo HD3 и GT Sanction.



GT Sanction

Этот байк был сконструирован с конкретной целью, далекой от прогулок по гравийным дорожкам или установления рекордов по восхождению на вершину горы. Миссия, для выполнения которой было создано это животное – скорость на спусках с любым градиентом и покрытием. Для него нет ничего запрещенного в суровой зоне, имя которой – эндуро. Из всех номинантов этой категории GT Sanction выглядит наименее универсальным, а значит – максимально сфокусированным на гонки. Конечно, он может доставить вас наверх, но, когда трейл пойдет вниз, Sanction засияет и покажет себя во всей красе своего щедрого «рича», дающего ему невероятную стабильность на скорости. Sanction появился как переработанная, более короткоходная и облегченная версия даунхильного Fury (Чемпион Мира 2013-2014, а также получивший от Pinkbike титул DH Bike of the Year), что само по себе делает его совершенным гоночным оружием.

Категория Female Gravity Racer of the Year

Весь год мы наблюдали за спортсменками, снова и снова отодвигающими пределы человеческих возможностей, будь это - скоростное прохождение каменных секций спецучастков эндуро или фантастические полеты на трамплинах трасс даунхилла. Несмотря на не меньшую, чем у мужчин, проявляемую отвагу и испытываемые колоссальные нагрузки, женская составляющая гравити дисциплин до сих пор несколько прикрыта их тенью. Однако, с каждым годом нам все легче и легче устранять эту несправедливость, учитывая и то, что прошедший сезон был одним из самых прекрасных и самых захватывающих в женском гравити маунтинбайке за всю его историю. Каждая из номинантов нашей премии – вдохновляющий пример для юных леди, уже оседлавших велосипед или только собирающихся это сделать. Встречайте: Манон Карпентер (Manon Carpenter), Трэйси Моузли (Tracy Moseley), Энн Кэролайн Шассон (Anne Caroline Chausson), Тани Сигрэйв (Tahnee Seagrave) и Рэйчел Афертон.



Рэйчел Афертон



В сравнении с блестяще проведенным сезоном 2013, этот год стал для неё чем-то вроде контрастного душа. Его начало, сулившее Рэйчел повторение прошлогодних успехов, так некстати было омрачено болезнью, в то время как её главная конкурентка входила в лучшую форму своей карьеры. В пропитанных грязью джунглях Кэрнса Рэйчел смогла преодолеть свой недуг и восстановила своё доминирование, но пробой покрышки заднего колеса, полученный в Форт Вильяме, снова откинул её назад. Затем были три 2-х места подряд, пока она снова не взяла победу в Мерибеле. На Чемпионате Мира в Норвегии Рэйчел выглядела неудержимой, но остановилась в сотой доли секунды от звания «лучшей». Некоторые говорят, что второй – это проигравший, но большинство людей по-прежнему считают её самой быстрой гонщицей DH на планете. Мы считаем, что невероятная готовность Рэйчел сражаться до конца, её пять вторых мест и одна победа, заработанные на самых главных событиях сезона, дают ей право бороться за сохранение короны Pinkbike MTB Awards, полученной ею в пошлом году.

Категория Male Gravity Racer of the Year

К сожалению, нынешний сезон практически полностью прошел без участия в нем двух прошлогодних носителей короны - Стиви Смита (Stevie Smith) и Джерома Клеменца (Jerome Clementz). Но трон не остался пустовать, его занимают главные конкуренты царственных особ, а их места, в свою очередь, новые лица. И даже в этой ситуации сегодняшние номинанты, без сомнения, являются выдающимися символами даунхилла и эндуро, заслуживают бесконечного уважения и некоторого официального признания. Это, отобранные жюри Pinkbike, пять самых успешных спортсменов 2014, наиболее ярко проявивших себя в течение всего сезона. Их талант шокирует, а стремление к победе не оставляет равнодушным. И мы уверены, для новой игры у них припасены козыри. Горячая пятерка сезона – Джаред Грэйвс (Jared Graves), Сэм Хилл (Sam Hill), Джош Брайсленд (Josh Bryceland), Фабьен Барель (Fabien Barel) и Джи Афертон.



Джи Афертон



Иногда лучший кусок пирога достается тому, кто умеет ждать... и точно знает, когда нужно подстраховаться, чтобы его получить. Новый, теперь уже двукратный Чемпион Мира Джи Афертон, видимо не учитывал это в Хайфеле 2013, когда его остановило дерево. В этом году он провел замечательную гонку, балансируя на грани, за которой неизбежно случаются падения, вылеты за разметку или ломаются кости. Его победа с преимуществом в четыре секунды в кошмарных условиях Кэрнса и чужой обуви также может показаться неубедительной, но каждый раз, выходя на старт, Джи Афертон оказывается в верхних сточках финишных протоколов. Всегда сосредоточенный, он – профессионал, способный побеждать на любых трассах и в любых условиях. Настоящий спортсмен в истинном значении этого слова.

Напомним, что победители каждой номинации будут объявлены в январе 2015 года.

По материалам pinkbike.com


все новости
Оценить:  
 

Теги: gt, gee atherton, rachel atherton, sanction, pinkbike awards, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!