МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

GT: Кирилл Бочаров первый на ржевском Дуале!

29 апреля 2014

В минувшие выходные, во Ржеве, при поддержке сети Триал-Спорт, состоялись соревнования по маунтинбайку в дисциплине дуал-слалом. Райдер команды GT Кирилл Бочаров одержал уверенную победу и поделился своими впечаталениями:

Во Ржев мы приехали еще в пятницу, но покататься не успели. Зато в субботу мы целиком окунулись в катание.
К соревнованиям трассу почистили и восстановили где это было необходимо. Трасса тут весьма крутая и очень приятная. На ней сочетаются контруклоны с песком, техничные секции, плоские повороты и повороты по бревнам и здоровый пролет в середине трассы.


 
Так вышло, что на нужный велосипед я сел за день до гонки и потребовалось некоторое время, чтобы привыкнуть к его резкости. Благо для этого у меня был целый день. Было очень круто вновь ощутить под собой эту жесткую и вертлявую ракету) К вечеру мы укатались так, что еле хватило сил поесть.

В день гонки я увидел много знакомых лиц. Пересохшые песочные контры пролили водой и появился долгожданный держак, скорости сильно возросли, удовольствия прибавилось.
Еще на тренировке я опробовал старт. Команды давали супер четко и уже со второго старта я полностью ему доверял и мог начать движение слегка раньше, чем стартер опустит ворота.



Недалеко от трассы есть неплохой и весьма своеобразный памп трек. Он построен не на плошмяке,  а на весьма ухабистом месте. Из-за чего в некоторых местах падает скорость, но прямые под спуск просто пушечные!
 
Погода была очень летняя и солнце жарило беспощадно, к середине дня мне уже как следует напекло голову.

К квалификации пролитые контры высохли почти полностью, но скоростей никто не сбавлял. Все просто начали ездить боком!

Квалификацию мне удалось выиграть со временем 30,55 сек. Допустил пару мелких ошибок, но в целом все проехал хорошо.
Пока составляли сетку заездов прошел дерт контест и у нас было время еще немного прикататься к трассе.


 
1\8 я поехал один, в 1\4 сошелся с Юрой Розовым и зная его манеру езды я попытался прикрыть внутренний радиус в каждом повороте. Это сработало и заезд я выиграл.

1\2 предстояла интересная, ведь ехать ее мне с Зауром Гусейновым. Это парень из вмх рейса, а это означает серьезную физическую подготовку и много много мастерства.



Старт я чуть выиграл и в полной мере воспользовался тем, что Зауру пока тяжело даются плоские повороты, да еще и по бревнам. В итоге удержался до финиша на первой позиции и прошел в финал, где должен был встретиться с Яшей Аустером. Мы уже сходились с ним в финале дуала и тогда он вышел победителем. Со старта мы ушли колесо в колесо, но на крутке я начал от него отрываться и во второй контр зашел с комфортным отрывом, что не позволило Яше обойти меня по внутреннему радиусу. До финиша я прикрывал траектории и старался ехать чисто и быстро. На финише я узнал, что Яша пробил заднее колесо еще во втором повороте и просто докатился до финиша.

Финальный заезд стал для большим облегчением. Я наконец смог выиграть гонку по дуалу. Пока первую, но, надеюсь не последнюю.



Поздравляем Кирилла с победой!

Велосипед GT La Bomba - реактивный снаряд для дуал-слалома!

все новости
Оценить:  
 

Теги: gt, Кирилл Бочаров, la bomba

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!