МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

GT: Иван Кунаев второй на 1-ом Этапе Российской Эндуро Серии

06 мая 2015

В минувшие майские праздники прошел первый этап Российской Эндуро Серии (РЭС) неподалеку от Краснодара. На эту гонку от нашей команды отправились Евгений Шипилов и Иван Кунаев. Парни смогли показать хороший результат, финишировав третьим и вторым, соответственно. Всего в первом этапе серии приняло участие около 130 человек со всей России, что говорит о развитии этого направления велоспорта в России.



Женя уже несколько лет практикует эту дисциплину и является одним из лидеров в стране, а для Вани это первая гонка такого формата, поэтому будет интересно узнать его мнение:



"Это было что-то невероятное - так много мне еще не приходилось ездить. Было 2 дня соревнований: в первый день мы проехали 6 спецучастков, пролог и ночной этап, а во второй еще два спецучастка. В первый день гонка шла с 9 утра и закончилась только к 11 вечера. Было непросто закручивать подъемы во время заездов, зная, что впереди еще 5-минутный спуск. После первого дня я занимал 3 позицию, уступая около 30 секунд Жене Шипилову и чуть меньше Мише Василенко - и это было очень неплохо. Но во второй день все резко изменилось. Дождь, начавшийся ночью, добавил интриги гонке.



Женя нападался на 7 спецучастке, который я и Миша проехали стабильно, и сместился на 3 позицию, на которой и остался после финиша 8 участка. Я занял 2 место, а победил Миша Василенко. Результатом я остался вполне доволен, но придется много работать над подъемами, именно на них я проигрывал много времени. Гонку ехал на GT Sanction Pro - байк показал себя достойно, впереди тест крымскими трассами в Алуште."




все новости
Оценить:  
 

Теги: gt, Иван Кунаев, enduro, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!