МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

GT: Ханс Рэй и Zaskar. Две легенды неразрывно связаны

28 сентября 2015

Интересное событие случилось на крупнейшей американской велосипедной выставке Interbike, прошедшей в середине сентября в Лас Вегасе. Дело в том, что компания GT Bicycles, отмечающая 25-летие легендарной модели Zaskar, выпустила к юбилею специальную серию с ограниченным, всего 100 рам, тиражом. И первую раму этой серии, имеющую серийный №1 получила ещё одна легенда GT – Ханс Рэй. Торжественное вручение карбонового Zaskar’a, укомплектованного компонентами от Shimano и Crank Brothers состоялось на стенде GT Bicycles, сразу после того, как Ханс закончил автограф-сессию.



Рама нового GT Zaskar 2016 приходит с обновленной геометрией и колесами 27.5 дюймов. Юбилейный выпуск отличается от серийного оригинальным дизайном рамы с вкраплениями классического «Ball Burnished» на логотипах, а также уникальными бейджами на рулевой и нижней трубах переднего треугольника рамы.



«За плечами Ханса Рэя невероятно долгий срок сотрудничества с GT и замечательная карьера, связанная именно с Zaskar. Учитывая то, что он сделал для нашей компании и для развития маунтинбайка, мы не смогли придумать ничего лучше, как просто подарить ему один из этих замечательных велосипедов» - сказал Тим Инол (Tim Inall), генеральный директор GT Bicycles.



С момента своего появления в 1991 году, GT Zaskar завоевал свой легендарный статус, будучи единственным велосипедом, когда-либо получавшим титулы Чемпиона Мира в даунхилле, кросс-кантри, дуал-слаломе и триале. Новый карбоновый Zaskar 2016 не только вобрал в себя все традиции победных 25-ти лет своей истории. Как и всегда, легкий и быстрый, он готов к гонкам, и, в тоже время, удобный и прочный, он остается лучшим выбором для любителей ежедневного катания, готовых весь день провести в седле.

Классический дизайн «Тройной Треугольник», 25 лет сопутствующий GT Zaskar, в новом сезоне немного изменен в соответствии с требованиями, применяемыми к современным карбоновым рамам. Прогрессивная геометрия, с более пологим углом рулевой колонки и более длинной колесной базой, добавляет райдеру уверенность и контроль на сложном ландшафте, а колеса 27.5 дюймов обеспечивают прекрасную смесь плавного качения, ментального ускорения и агрессивного управления.



Ханс Рэй, легенда триала и фрирайда катется исключительно на велосипедах GT с 1987-го года. Он принял активное участие в проектировке и испытаниях Zaskar первого поколения, и впоследствии стал тем, чьё имя синонимично с названием модели. Именно на GT Zaskar Ханс Рэй выиграл немыслимое количество соревнований по велотриалу, включая Кубки и Чемпионаты Мира, национальные Чемпионаты Германии, Швейцарии и США, а также Чемпионат NORBA и ESPN Extreme Games (прежнее название X Games). Закончив спортивную карьеру в 1997 году и войдя в 1999 в Зал Славы Горного Велосипеда (Mountain Bike Hall of Fame), Ханс Рэй не стал почивать на лаврах, а используя свой талант и опыт, накопленный за многие годы, по сей день исследует мир с помощью велосипеда.

Об этом, и не только об этом Ханс Рэй рассказывает в небольшом интервью, которое он дал вскоре после того, как получил новый байк, имя которого неразрывно связано с его собственным:



все новости
Оценить:  
 

Теги: gt, hans rey, zaskar, Велосипеды

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!