МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

GT: FunDay LA FIESTA в Балаклаве

03 февраля 2016

Небольшая история о том, как райдер GT/Триал-Спорт Алексей Кислинский на один день стал латиносом.
 
Идея поехать на гонку FunDay 2016, проводимую 31 января группой Fraction под руководством Дмитрия Бахонько, посетила алуштинское велоподразделение сразу же, как только появился её анонс. Пропустить это веселое мероприятие, анонсированное как Lа Fiesta, не хотел никто, даже самые занятые, самые обленившиеся и временно обезвелосипеденные любители покататься по горкам сверху вниз. Тем более что прогноз на этот день осадки не планировал, а солнечный день, случившийся в Балаклаве накануне, должен был подсушить пластилиново-липкие участки трассы, которые вместе с Вадимом Савельевым мне повезло протестировать за день до гонки в рамках запланированного выката группы Biketest.



Итак, воскресным утром мы выкатились из Алушты. В пути погода менялась с облачной на довольно сырую и туманную, но на подступах к Балаклаве небо прояснилось, хотя по склонам гор гулял сильный ветер, немного затруднивший закрут к старту гонки для тренировочной прикатки. К моему удовольствию, 2.5-километровая трасса проходила большей частью на подветренной стороне горы, где не так сильно задувало, как на старте гонки, в районе «Сотки» - заброшенной ракетной базы.



После небольшого проката по дороге, трасса представляла собой синглтек, достаточно узкий, чтобы озадачиваться поиском траекторий, с кучей поворотов, чтобы в них не тупить и несколькими несложными каменно-съезжательными секциями. В общем, интересно и не слишком пугающе даже для новичков, решивших прокатиться «ради фана». Трасса, веселье и «ламповость» атмосферы, предложенные организаторами, собрали около 130 участников Фиесты в категориях «Синьоритас», «Эль Мачо XT», «Гринго с подвесками». Бывалые и с морщинами могли записаться в «Доны Педро» (35+) и таких аксакалов набралось тринадцать.  



Мои планы скатить трассу пару раз перед гонкой рухнули во время первого же спуска. Ближе к концу первой трети я почувствовал, что болтаю ногами «в холостую», а не кручу. Цепь слетела? Нет, на месте. Слишком легкая передача? Нет, края, почти «всё что справа». Прокатываю ещё немного и обнаруживаю, что трещотка барабана задней втулки e.13 непривычно тихая. Замерзла после вчерашней мойки байка? Нет, на улице +10. Трещотка задней втулки. Расстроенный, что гонка пройдет мимо меня, звоню за советом Вадосу. Через некоторое время он приезжает, снимаем барабан с втулки (ключи оказались кстати прям как рояль в кустах!) и видим, что две пружины «собачек» поглотило время, вода с грязью и отсутствие своевременного сервиса, а третья скукожилась. Кое-как её выправляем, ставим барабан на место и отправляемся наверх, ибо гонка вот-вот начнется. Тут спасибочки организаторам, допустившим мою регистрацию прямо на старте.

Задача, поставленная на гонку с учетом всего произошедшего – не делать рывков педалями, чтобы совсем не лишиться возможности крутить, была забыта сразу же после старта. Однако доехать удалось вполне благополучно и без происшествий.

А в зоне финиша в это время происходил настоящий настоящий латино-фестиваль с соответствующими ему украшениями интерьера, музыкой с приплясываниями, конкурсами, элементами одежды участников Фиесты и сопутствующим всему этому веселью настроением.



Наигравшись и наплясавшись, организаторы приступили награждению. Самый быстрый Мачо – Вася Соколовский. Мой сокомандник из Norco Ваня Николаенко – пятый.



В «Донах Педро» победил всегда невозмутимый Жека Олейников. Вадим Савельев закатил вторым, а я вписался на подиум третьим. Победители и призеры получили вкусные призы, и на этом фестиваль стал подходить к концу, а его гости - разъезжаться по своим фазендам.



Полные результаты гонки можно увидеть на сайте здесь.

Спасибо, Fraction, за организованный для нас чудесный праздник, побывать на котором приятно для настроения и полезно для здоровья! Зовите в гости, мучачос, а мы с удовольствием к вам приедем. Арррива! ))    
Спасибо фотографам, особенно Виталику Якунину и Дмитрию Чумаку, чей труд я использовал в этом материале.             


все новости
Оценить:  
 

Теги: gt, dh, Алексей Кислинский, Велосипеды

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!