МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

GT: Experience Day вместе Афертонами

19 декабря 2014

Для большинства спортсменов окончание гоночного сезона – это счастливая возможность расслабиться и отдохнуть. А ещё в это время они встречаются со своими друзьями.

16 октября байк-парк Wales гостеприимно распахнул свои объятия для, уже ставшего традиционным «Дня открытых дверей с командой GT Factory Racing». Этот праздник стал возможен благодаря поддержке одного из спонсоров команды - Mercedes Vito Sport.
Будний день и моросящий дождь не стал помехой тридцати счастливчикам – победителям викторины, устроенной организаторами этого события, чтобы приехать в байк-парк, встретиться, покататься и пообщаться со своими звездными любимцами – Дэном, Джи и Рэйчел Афертонами, а также Тейлором Верноном.
Чтобы праздник проходил организованно, ему, как и полагается, необходим ведущий. Эту роль взял на себя известный веложурналист и маунтинбайкер Ричард Кунигейм (Richard Cunyghame).

Мы не станем утомлять вас подробностями в виде сухого отчета об этом дне, так как он не сможет передать счастливые лица тех, кто давно ждал этой встречи. О том, что и как происходило в тот дождливый день, вы сможете узнать из первых уст – от самих участников «Vito Sport Experience Day».

Рассказывает шестнадцатилетний Джек Уилкшир (Jack Wilkshire), один из самых юных маунтинбайкеров, приглашенных в байк-парк Wales:



Я чуть с ума не сошел от радости, когда получил уведомление о том, что приглашен на встречу с Афертонами и Тейлором. Дни, предшествующие поездке, я сильно нервничал, думая о том, как я попаду в Wales, как я буду выглядеть в толпе взрослых, не врежется ли в меня кто-то из них во время катания?
Я живу недалеко от байк-парка и очень хочу там кататься, но мне не разрешают делать это без сопровождения взрослых. Поэтому второй крутой новостью для меня стало, то, что Джилл (Gill Harris – пресс-атташе Atherton Racing) лично договорилась за меня с Aberdare MTB (команда гидов-волонтеров, сотрудничающая с Bike Park Wales), которые согласились приглядывать за мной. Так что теперь я не только могу поехать в парк, но и чаще там кататься! Спасибо, Джилл!

Приехав в байк-парк и проезжая мимо трейлера, где разместились Афертоны, я услышал голоса, которые столько раз слышал, когда смотрел байк-видео. Невероятно, это были голоса Рэйчел и Дэна, и я слышал их живьем!
Наш день начался с завтрака с вкусными сэндвичами, во время которого мы познакомились, пофографировались, немного пообщались и нас поделили на группы. Моё волнение понемногу улеглось, а тут ещё одна новость – весь день меня будет сопровождать Дэн Афертон! Я был просто счастлив.
Вскоре мы пошли к автобусам со специальными приспособлениями для велосипедов, ожидавшим нас для подъема наверх. Разговаривая с Дэном, я всё ещё чувствовал себя смущенным, ведь я запросто, ни о чем общаюсь с мировой знаменитостью. Пока мы стояли на стоянке, Дэн одолжил мне свой байк, и, пока я сделал на нем пару кругов, шутил по поводу моего и Тейлора роста. Все весело смеялись, глядя на то, как я пытаюсь справиться с велосипедом размера XL.
До обеда мы катались по синей трассе парка – Sixtapod. Это было здорово, только я немного отставал. Я был не один такой, Дэн останавливался и поджидал отстающих.
После обеда команда поделилась с нами впечатлениями о прошедшем сезоне, ответила на наши вопросы и мы снова пошли кататься. Теперь я попал в группу Джи Афертона, который учил нас правильно проходить повороты и прокачивать кочки, показывая всё на личном примере.
В конце дня нас ждали подарки: пакеты с различными вкусностями и плакаты и изображением всей команды и автографами каждого из них. Без сомнения, этот день был одним из лучших в моей жизни. Спасибо Vito Sport за приглашение, Дэну – за его шутки, а всей команде GT – за то, выручили меня, дав возможность покататься в байк-парке.

Наш рассказ о проведенном дне с командой GT был бы не совсем неполным без ещё одного отзыва с шутливым окончанием от ещё одного участника - Рис Рис (Rhys Rees):



Афертоны удивительны! С ними чувствуешь себя частью настоящей семьи. Если необходимо, они всегда готовы подсказать и прийти на помощь. Я никогда не забуду этот день моего первого визита в Bike Park Wales, лучшим моментом которого стало катание с Дэном.
Худший момент? В одном месте я не заметил, что Дэн остановился, врезался в него и упал. А педаль моего байка застряла в спицах колеса его байка и немного поцарапалась… ))

Хотите посмотреть, как это было?
Пожалуйста!




все новости
Оценить:  
 

Теги: gt, martin mayes, atherton racing, gee atherton, dan atherton, Велосипеды

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!