МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

GT: Евгений Курников провёл МТВ DIRT сборы в Шерегеше

08 сентября 2021

19-20 августа в Шерегеше в рамках финала кубка «Extreme cup» прошли первые МТВ DIRT сборы.
Ни для кого не секрет, что в зимнее время Шерегеш стал одним из самых популярных мест для катания на горных лыжах и сноубордах. Раннее начало сезона и невероятное количество снега – вот чем славится горная Шория. А что же там происходит летом?
С недавнего времени, в теплый период, Шерегеш стал местом притяжения не только прогуливающихся по горам туристов, но и спортсменов маунтинбайкеров. На горе имеются трассы для Даунхилла разной сложности, а также небольшой учебный дёрт, который появился буквально две недели назад. Вот как-раз по этому случаю Женю Курникова  пригласили провести тренировочные сборы по дерт джампингу. Слово Евгению:

В Шерегеш я приехал заранее, чтобы помочь с постройкой дерта. Жесткий, каменистый рельеф и дефицит подходящего грунта особо не позволяли разгуляться фантазии. Но тем не менее, удалось сделать два учебных стола с ритм волной между ними, сроки поджимали.



На сборы зарегистрировалось 5 человек, и это все гонщики даунхилла приехавшие на гонку. Некоторые из них кандидаты в мастера спорта. Я сначала подумал, чему же я их научу, ведь они должны и так все уметь. Как оказалось, прыгать затяжные трамплины на DH трассе и резкие дертовые вылеты это разные вещи. На первых тренировках мы немного подкорректировали уже устоявшуюся даунхилльную технику прыжка, а также поработали над высотой полёта. В первый же день парни смогли отпустить руки с руля, гнуть тейблы, и делать Нак-нак. Эти трюки вряд ли пригодятся им в гонке, но не стоит забывать, что маунтинбайк это не только спорт высших достижений, но и безграничное веселье, что является неотъемлемой частью жизни райдера.





В целом, все прошло душевно и по-домашнему. После уроков на дерте я отправился гонять вниз с горы с моими учениками, но теперь учеником был я, но это уже другая история...



Спасибо Коле Горячеву за приглашение посетить Шерегеш, а также респект за вклад в развитие отечественного МТВ!

Надеюсь, что в следующем сезоне удастся провести подобные сборы, и конечно же, отстроить полноценный дерт парк не хуже чем в Канаде!
все новости
Оценить:  
 

Теги: gt, Евгений Курников, fox, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!