МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

GT: Евгений Курников провел мастер класс по Дерт джампингу в Томске

21 июня 2021

12 июня прошел знаменательный день для Томских дерт джамперов, а именно, первый за всю историю города официальный дерт контест «Jump Day».

Специально для этого, в дерт парке «Флоупарк», местные райдеры подготовили трассу с трамплинами и контруклонами.



На соревнования приехали спортсмены из Читы, Иркутска, Красноярска, Кемерово, Новокузнецка и Новосибирска, а также приглашенный гость из Забайкалья, маунтинбайкер Евгений Курников.

Слово Евгению: приехав в Томск, я был приятно удивлен, как много здесь креативной молодежи, и даже не ожидал, что столько людей увлекается нашим видом спорта.

Дерт парк, в котором проходил контест, находится в тихом и уютном месте Академгородка, достаточно разнообразный и ухоженный. Трамплины дерт линии, позволяют полноценно прыгать, как новичкам, так и более опытным райдерам. Признаюсь, это был мой первый мастер-класс с таким большим количеством участников. В ходе общения мы разобрали базовую технику прыжков и прохождения поворотов, а также поработали над ошибками.



После мастер-класса состоялся дерт-контест, куда я был приглашен в качестве главного судьи. Хотелось бы отметить достойный уровень местных райдеров, а также приехавших ребят из регионов. Все старались не только занять призовое место, но и самое главное, получить удовольствие от катания. Мне и самому удалось хорошо покататься после долгого перерыва. Немного переживал за свою раскатанность после травмы, но в таком крутом парке, да еще и в теплой атмосфере, контроль над велосипедом вернулся быстро. Особенно рад был протестировать мою новую раму GT La bomba 2021. Позже я подробнее расскажу вам про нее. От поездки в Томск у меня остались одни положительные эмоции, надеюсь, что еще не раз побываю там и покатаюсь с друзьями!



Огромный респект парням из «Флоупарка»: Никите Волкову, Евгению Филипову и Сергею Коваленко за то, что продвигаете Дерт культуру в России, а также спасибо Федерации экстремальных видов спорта Томской области за возможность посетить такое событие!



Фото: Матвеева Анастасия

все новости
Оценить:  
 

Теги: gt, Евгений Курников, Велосипеды

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!