МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

GT: Джексон Фрью и его маленькие секреты

01 июня 2016

Гоночный сезон в разгаре, но самый молодой райдер GT Factory Racing Team, не прекращает подготовку к самому значимому событию в даунхилле – Чемпионату Мира 2016, который пройдет в сентябре в итальянском Val Di Sole.

«За высокими результатами всегда стоит тяжелый труд, в который, если хочешь их добиться, нужно полностью погрузиться» - рассказывает Джексон. «В нашем виде спорта никак не обойтись без специальных, развивающих силу тренировок, программы фитнесс-подготовки, причем весь комплекс упражнений создается по индивидуальной программе, написанной тренером для конкретного спортсмена и с учетом его гоночного графика. Благодаря работе, проделанной в этом году, я чувствую себя сильнее, лучше и увереннее, чем когда-либо».



С начала этого года молодой австралийский гонщик выступает в различных гонках и тренируется под присмотром легенды легкой атлетики (спортивная ходьба) - Николаса Марка А’Херна (Nick A'Hern), участника трех Олимпиад, двукратного победителя Игр Содружества и многократного Чемпиона Австралии. После завершения спортивной карьеры Николас переключился на тренерскую работу, работая с молодыми дарованиями, представляющими различные виды спорта. Его опыт, оказавшийся в немалой степени полезным многим спортсменам. Наверняка пригодится Джексону Фрью, главная задача которого - «завоевать мир».

Кто же это такой Джексон Фрью? Он расскажет о себе сам...



«Меня зовут Джексон Фрью, мне 18 лет и я из Канберры. С начала этого года я профессионально занимаюсь гонками в дисциплине «даунхилл» в команде  GT Factory Racing Team. Я только что закончил 12-летнее обучение в спортивном колледже Erindale, где вместе со мной училось много талантливой молодежи. Моя мечта – состояться как успешный спортсмен-профессионал.

В настоящее время я не прекращаю подготовку к третьему этапу Кубка Мира в Fort William (Шотландия), который пройдет уже в эти выходные, после чего я продолжу тренировки перед следующими этапами. После первых двух раундов Кубка Мира я занимаю четвертую строчку текущего рейтинга среди «юниоров». Кроме этого я выиграл национальную даунхильную серию и стал вторым в Чемпионате Автралии.



Это мой второй год в молодежной категории. Мне знаком вкус подиумов, в прошлом году я был вторым на Чемпионате Мира в Андорре. Но я хочу победить и с этой целью Ник создал для меня специальную программу тренировок. У меня очень насыщенный график, почти не оставляющий времени для развлечений, присущих любому подростку. Но я знаю, что только такой подход сможет сделать меня тем, кем я очень хочу стать – Чемпионом Мира!»


все новости
Оценить:  
 

Теги: gt, jackson frew, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!