МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

GT: Бернардо Круз – победитель Downhill Taxco 2015

08 декабря 2015

Вот уже второй год подряд City Downhill World Tour возвращается в Мексику для зажигательного в латиноамериканском стиле финального этапа Мировой Серии Городского Даунхилла. Три с половиной десятка райдеров приехали в конце ноября в шахтерский городок Taxco, известный серебряными рудниками, чтобы посчитать ступеньки многочисленных лестниц, рассыпанных по его улицам.



Ещё в прошлом году этап в Taxco заработал репутацию не только как предложивший самую сумасшедшую трассу Серии, но и как создавший атмосферу настоящего фестиваля, устроенного для всех жителей города.



При этом стоит отметить безукоризненную организацию и максимальную безопасность как для райдеров, так и для многочисленных и очень темпераментных зрителей. Эта планка, поднятая в Taxco, как нельзя лучше работает для этого вида спорта, пока ещё находящегося на задворках гравити маунтинбайка, даже при том, что нынешний этап Серии собрал более 20.000 зрителей, горячо поддерживавших райдеров в течение двух дней соревнований, включая контест Best Trick.



По сравнению с прошлогодней, трасса Taxco 2015 была представлена в несколько укороченном варианте. Это порадовало гонщиков, которым вместо пары плоских «крутильных» прокатов было предложено несколько дополнительных степдаунов и лестничных пролетов. В комбинации с двумя заездами, результат лучшего из которых идет в зачет, райдеры, к немалому удовольствию зрителей, могут в полном объеме продемонстрировать не только свои скоростные навыки, но и стиль, как только колеса их байков отрываются от земли. Впрочем, не забывая о погоне за секундами.



Как и обычно, основная борьба развернулась между фаворитами гонки Филипом Полком (Filip Polc), Бернардо Крузом (Bernardo Cruz), и Томасом Славиком (Thomas Slavik). Лучшее время в первом заезде остается за GT Wingmen’ом Крузом, впрочем, не без помощи как Славика, получившего пробой покрышки колеса, так и Полка, допустившего ряд ошибок. В спину бразильцу дышат Мэтт Уокер (Matt Walker) и Неко Мулалли (Neko Mulally).

Во втором заезде Славик вплотную приближается ко времени Круза, но немного не дотягивает, а Полк улучшает время отважного бразильца почти на полсекунды! Уокер вытаскивает у Славика несколько десятых и располагается за Полком на втором текущем месте. Мулалли тоже улучшает, но три неумолимых сотых секунды указывают ему на место за Славиком. А на старте остается только победитель первого заезда, уже знающий о ротации, произошедшей во время второго заезда и не собирающийся сдаваться без боя.



Круз и его GT Fury выстреливают из стартовых ворот и глаза многотысячной толпы, ожидающей его внизу, обращаются к табло с секундомером и мониторам, освещающим заезд GT Wingmen’a по верхним участкам трассы. Наконец он появляется в финишной зоне, чисто приземляет два биг-эйра и под оглушительный рев болельщиков «накатывает» Полка, одного из идеологов и хозяев этой мексиканской городской вечеринки, на 0.56 секунды! Эта, вторая подряд победа в Taxco делает Круза не только «королем мексиканских лестниц», но и богаче на 6.000 евро. А Полк занимает верхнюю строчку общего рейтинга City Downhill World Tour 2015.





Тем временем, болельщики получают от райдеров ещё одну порцию праздника – 30-минутный джем-сейшн от десяти райдеров, принявших участие в импровизированном дерт-контесте. Толпа ревела от восторга, наблюдая випами, флипами и эпичными падениями. Лучшим «импровизатором» стал Кэм Зинк (Cam Zink), приземливший безукоризненно выполненный «нак-нак/бэкфлип».



На этом City Downhill World Tour 2015 подошел к концу, жители Taxco стали возвращаться к своим обычным делам, а райдеры закатили шумную вечеринку.

И на десерт - Downhill Taxco 2015 глазами его победителя:



По материалам pinkbike.com


все новости
Оценить:  
 

Теги: gt, dh, bernardo cruz, Велосипеды

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!