применить
Применить

Endura: во многом первый

07 июня 2019

Наш рассказ о победителе Giro d’Italia нынешнего сезона, гонщике команды Movistar Team Ричарде Карапасе (Richard Carapaz). Любой победитель гонки Гранд Тура достоин восхищения, но эквадорец дал нам еще несколько значительных поводов.

Почти 3500 км проехали спортсмены в этом году по дорогам Италии и Сан Марино. И впервые в истории гонки лучшее время в генеральной классификации после финиша в Вероне показал спортсмен из Эквадора. Всего в 2016 году он стал выступать в европейских соревнованиях, став стажером в Movistar Team.

Ричи родился и вырос на границе с Колумбией, его родное местечко расположено на высоте 3068 над уровнем моря. И поэтому, он еще и самый «высокогорный» победитель в истории гонки.

В своей короткой и яркой карьере Карапас стал первым эквадорцем, выигравшим Tour of Spain и один из этапов Гранд Тура в 2018 году. Весенние победы и стали «первым знаком того, что работа, которую я делаю, дает результат и подтвердили, что я отлично готов для Giro».
Действительно, прорыв Карапаса стал событием гонки, он не был в числе фаворитов на старте. Но с развитием ситуации на этапах Giro, команда поменяла тактику, решив, что есть превосходные шансы на победу.

Кстати, Ричард Карапас стал еще и первым победителем гонки Гранд Тура, которого тренировала женщина. Так сложилась его европейская карьера, что он уже несколько лет тренируется под руководством испанки Iosune Murillo.

В течение трех гоночных недель команда Movistar выходила на старт в форме Endura. Значительная часть этапов прошла в сырую и холодную погоду, но Endura подготовилась превосходно. Подниматься под дождем на высоту до 2000 метров – не самое приятное занятие. Но на каждый старт Endura доставляла несколько вариантов гоночной экипировки на выбор, почти «зимние» джерси и куртки Pro SL очень выручали на горных этапах.
Тем не менее, неожиданное лидерство Карапаса стало причиной оперативного запроса на изготовление формы – с розовым цветом лидера.

Компании Endura очень приятно разделить радость такой значительной победы, а также предложить и нам лучшую экипировку для наших маленьких и больших побед!