МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Endura SingleTrack Lite. Ваша летняя форма одежды

04 мая 2022

Материал, крой, вентиляция и солнечный дизайн – каждая деталь этой модели развенчивает традиционное представление о сумрачном и прохладном климате Шотландии, где около 30 лет назад началась история Endura. Пристройка «Lite» к названию ставшей классикой бренда серии SingleTrack раскрывает легкость и свежесть, которые эти шорты дарят своему райдеру когда погода становится слишком жаркой, чтобы для штурма трейлов упаковываться в плотный полиэстер или кордуру. А удобство и внимание к мелочам делают эту модель одной из наиболее привлекательных и подходящих не только горцам-маунтинбайкерам, но и городским «бродягам», решившим скоротать летний вечер прогулкой или исследователям окружающих дачу окрестностей.          

Как и многие другие модели, SingleTrack Lite выполнены из высокопрочного нейлона, однако нити, давшие основу ткани, настолько тонкие, что их плетение с трудом определятся как визуально, так и на ощупь. Чтобы шорты не стесняли движений во время катания и не выглядели «мешковато», в структуру ткани добавлен эластан, позволяющий ей растягиваться во всех направлениях. Помимо природных «дышащих» свойств легкого и прочного материала, вентиляция SingleTrack Lite усилена тридцатью отверстиями, аккуратно вырезанными лазером по внутренним сторонам бедренной части.  



Но всё-таки Шотландия славится как самый дождливый уголок Великобритании. Учитывая это, Endura разумно обработала SingleTrack Lite износостойким водоотталкивающим составом DWR (Durable Water Repellent) для защиты от короткого летнего дождя или атак брызг летящей из-под колес воды при пересечении ручья. Примечательно, что в этой пропитке не используются PFC (ПерФторУглероды) – вещества, вредные для людей и окружающей среды. Это вклад компании в экологию, а в качестве компенсации своего участия в химической промышленности Endura обязалась высаживать миллион деревьев по всему миру ежегодно.

Расположенный в задней части пояса шорт и интегрированный в него эластичный ремень с двумя застежками-липучками обеспечивает быструю и удобную подгонку на талии. В передней части шорты имеют спрятанную за клапаном «молнию» и двойную застежку на кнопках. В зависимости роста райдера или его предпочтений SingleTrack Lite производится в двух версиях длины. Слегка «расклешенные» в нижней части, шорты допускают использование наколенников, причем плоские швы не цепляются за застежки и выступающие элементы защиты, а гладко скользят по ним.  



Рады сообщить, что для любителей оставить в жаркий день рюкзак дома и кататься налегке SingleTrack Lite имеют три кармана на молнии (два боковых и один задний), достаточно вместительных, чтобы положить в них предметы, наиболее необходимые в поездке.

Вердикт

SingleTrack Lite — отличные универсальные шорты, они очень удобные, легкие и вентилируемые, что делает их идеальными для катания в теплую погоду. При этом тонкий материал не означает «хлипкость», в меру облегающий крой не позволяет шортам «парусить» на ветру, а эластичность ткани не стесняет движений. Классическая модель Endura, с годами доведенная до совершенства во всем - дизайне, деталях и стиле. Общая оценка - 10/10.

+ Идеальны для лета, великолепный крой, внимание к деталям и яркий дизайн, даже он – черный. - Эмм… Нечего сказать… Разве что с момента последней встречи с SingleTrack Lite 6 лет назад, их цена немного подросла.

По материалам mbr.co.uk


все новости
Оценить:  
 

Теги: endura, Велосипеды

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!