МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Двойной успех Corratec Team в Доломитах

22 июня 2018

Более тысячи спортсменов – любителей шоссейного велоспорта приехали 10 июня в маленький уездный австрийский городок Lienz для участия в одном из самых тяжелых европейских марафонах сезона - Super Giro Dolomiti протяженностью 232 километра, за которые гонщики совершили восхождение на несколько перевалов с общим набором высоты 5234 метра.


Напомним, что в прошлом году эта гонка, в пятый раз прошедшая в рамках Dolomites Cycling Tour, была выиграна гонщиком Corratec Берндом Хорнетцом, проехавшим в режиме «соло» более 160 километров! А в этом году вызов специалистам длинных и высоких километров бросил ещё один представитель Corratec Team Майкл Спеглер. Едва покинув уютный Lienz и насладившись на альпийскими виды, лидеры пелотона начали взвинчивать темп и формировать отрыв от основной группы. В этом особенно преуспели Альбан Лаката (Alban Lakata – Чемпион Мира по маунтинбайк-марафону) и Стефано Чеккини (Stefano Cecchini – победитель марафона в Ötztaler). В результате первый перевал увидел пятерку отважных, включая и Спеглера.



Тандем Лаката-Чеккини продолжал наращивать темп и спустя 180 километров «отъехал» от гонщика Corratec, который весь оставшийся путь проехал в одиночестве. Даже оставшись один, Майкл Спеглер не растерял преимущества, полученного во время «побега» из основной группы и финишировал пятым в абсолютном зачете и вторым в своей возрастной группе MS-2, проведя на дистанции 7ч40м07с со средней скоростью 30.30 км/ч. Потрясающий результат для Тирольца Corratec оседлавшего «Большое Кольцо» Доломитов!



Гонка Dolomites Cycling Tour, в прошлом году отметившая своё тридцатилетие, старт которой был дан через час после Super Giro Dolomiti – это 112 километров горных серпантинов с общим набором 1879 метров. Цифры выглядят скромнее, но постоянные атаки в подъемах и бешеная скорость на равнинных участках делают эту гонку совсем непростой. Команду Corratec на этой дистанции предствляли сразу три спортсмена: Иоханнес Берндл, Томас Можарес и Маркус Эммерих. Юный Можарес продемонстрировал несгибаемый дух, выдержав рваный ритм и атаки более опытных соперников, чтобы выиграть эту гонку в своей категории JM-1 с результатом  2ч59м30.2с и средней скоростью 37.4 км/ч. Это тринадцатое место в абсолютном зачете. Берндл и Эммерих финишировали спустя менее, чем три минуты после Томаса.



Все гонщики остались довольны проделанной работой и, как и их партнеры по гонкам Corratec Evo, готовы к будущим стартам.


все новости
Оценить:  
 

Теги: corratec, шоссе, corratec team, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!