МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Детская велогонка «Обгоняй-ка!» прошла в Казани

08 июня 2016

Обгоняй-ка  – велогонка для детей 2-14 лет. Гонка придумана и проводится казанским велосипедным клубом «Негонки» при поддержке сети спортивных магазинов «Триал-Спорт».
На первой гонке в 2011 году стартовали 78 детей, сейчас на гонку регистрируется 500 человек - приехали юные спортсмены из Набережных Челнов, Тольятти, Альметьевска, Кирова, Перми, Зеленодольска.


К участию допускались спортсмены с 2014 по 2002 год рождения на любых велосипедах, а также на беговелах (ранбайках). 
Самый юный участник гонки – полуторогодовалый Артем. Несмотря на столь юный возраст он с успехом добежал до финиша на своем беговеле и получил поощрительный приз и яркую грамоту.


В день гонки трасса преподнесла несколько сюрпризов. Резиновое покрытие в дождь становится очень скользким, поэтому на пересечении трассы с беговой дорожкой было несколько падений. К счастью, падения были несерьезными, и гонщики продолжили борьбу.

Время ожидания своих заездов дети могли провести с аниматорами. Можно было научиться показывать фокусы, сфотографироваться с котом в сапогах, сделать и запустить ракету, прокатиться по трассе фигурного вождения и посмотреть увлекательное научное шоу.
В обед приехала полевая кухня и накормила всех гречневой кашей и сладким компотом.

Кроме заездов детей, были организованы заезды среди пап и мам. Как ни странно, веломам оказалось в два раза больше, чем пап. 
На Обгоняй-ке были награждены члены детского велоклуба «Обгоняй-ка!» в трекере strava. Победитель в этой категории Егор Сидоров проехал с начала года 515,3 км! Таким накатом к началу лета  не каждый взрослый может похвалиться.


Победители старших категорий получили сертификаты в магазин "Триал-Спорт", и некоторые уже воспользовались ими! В коллекции "Триал-Спорта" - велосипеды, защита и аксессуары для юных спортсменов, мам и пап.

Велоклуб Негонки благодарит сеть спортивных магазинов «Триал-Спорт» за сотрудничество, за отличные призы. Благодаря им победители получают возможность пользоваться качественными брендовыми товарами, и однажды на олимпийский пьедестал обязательно поднимется кто-то из участников «Обгоняй-ки».


все новости
Оценить:  
 

Теги: обгоняй-ка, казань, Велосипеды

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!