МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Детская гонка «Обгоняй-ка!» при поддержке Триал-Спорта прошла в Казани с большим успехом!

15 марта 2016

13 марта при поддержке компании Триал-Спорт в Казани прошла первая детская лыжная гонка «Обгоняй-ка!».

«Обгоняй-ка!» - проект велосипедного клуба «Негонки».  Но спорт в жизни детей должен быть круглогодично, так возникла идея провести лыжную детскую гонку. Организаторы благодарят сеть cпортивных магазинов «Триал-Спорт» за поддержку идеи и оказанную помощь.


Около сотни детей и взрослых пришло на первую детскую лыжную гонку. Участвовали дети от 3 до 14 лет. Кто-то вышел на старт впервые, у кого-то за плечами уже большой опыт соревнований и побед.

Самые маленькие дети 2012-2010 годов рождения  соревновались на трассе в 500 метров. Результат 6-летнего победителя – 5.14. Удивительно, но вторым на этой дистанции финишировал Круглов Артур – участник 2012 года рождения. Его время – 5.45. А самое больше время прохождения дистанции – 14 минут. Но ни один, даже самый маленький участник, с гонки не сошел. Финишировали все! 


Для участников среднего возраста организаторы предусмотрели трассу в 1 км. Здесь в лидеры мгновенно вышел Каримов Амиль – неоднократный победитель соревнований по велоспорту, триатлону, ориентированию, лыжным гонкам. 

Самые старшие участники гонки соревновались на трассе в 2 км. Эта трасса была сложнее, содержала подъемы и спуски, резкие повороты и наледи. Но никакие сложности не смогли остановить  Каримову Агилю. Юная спортсменка уже сейчас является членом юношеской сборной Татарстана по триатлону. И в ее планах – стать чемпионкой России. 


Родители юных спортсменов делились впечатлениями в соцсетях.

Лейла Белялова: «Соревнования прошли на одном дыхании. Малыши катили 500 метров, средняя группа 1 км, старшие ребята 2 км. Призы получили все, а главное удовольствие и самооценку повысили. Ну а главным сюрпризом оказался сертификат в наш любимый Триал-Спорт. Съездили уже и купили себе велокомпьютер и велонасос».


Рамиль Хайруллин: «Ай молодцы! Дай Бог здоровья всем организаторам и участникам!»
Резеда Хусаинова: «Спасибо организаторам, спонсору за отлично проведенный день!»

Выбирайте свой старт, Триал-Спорт всегда поддержит! Лучшая экипировка - в нашей коллекции!


все новости
Оценить:  
 

Теги: обгоняй-ка, Лыжи беговые

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!