МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Corratec Team – победители легендарного Ötztaler Radmarathon 2017!

05 сентября 2017

Последние выходные лета стали одним из главных испытаний для шести гонщиков команды Corratec Михаэля Марколфа, Стефана Оеттла, Бернда Хорнеца, Барта Бери, Михаэля Райзнера и Вольфганга Хофманна. Оставив за плечами тысячи километров тренировок и гонок, десятки тысяч метров изнурительных подъемов и головокружительных спусков по горным серпантинам, команда прибыла в Ötztaler - местечко в южном Тироле (Австрия) для участия в одном из самых трудных европейских шоссейных марафонов.



Свою историю Ötztaler Radmarathon ведет с 1982 года. Это большая 238-километровая петля с общим набором высоты 5500 метров. Это покорение четырех горных перевалов: Kühtai (2020м)  Brenner (1377м), Jaufen (2090м) и Timmelsjoch (2509м), где температура падает до ноля градусов. Это более 4000 участников-любителей ежегодно. Ну и наконец, это признание UCI, давшей зеленый свет участию в марафоне командам Мирового и Континентального Тура и присвоившей ему класс 1.1.



Со старта на главной площади Ötztaler и до перевала Jaufen команда работала слаженно и, постоянно находясь в голове пелотона, могла контролировать течение гонки. Во время подъема на Timmelsjoch, решающего её исход, лидирующая группа начала нервничать, её участники взвинтили темп и основательно просеяли тех, кто не смог поддержать атаки. В рядах отставших оказались «мастера» Хофманн и Райснер, более двух третей гонки работавших ради командного успеха.



Оставшейся в лидирующей группе четверки гонщиков Corratec Team, включая прошлогоднего победителя Ötztaler Radmarathon Бернда Хорнеца, оказалось достаточно, чтобы не только успешно финишировать, но и встать на высшую ступень подиума в командном зачете. Лучшее время в команде показал Михаэль Марколф, занявший 4-е место в абсолюте (3-е в своей возрастной категории) - 7:01.20.2. Стефан Оеттл – 6-й,  Бернд Хорнец – 11-й и Барт Бери – 16-й.



После финиша гонщики поблагодарили команду поддержки за помощь, оказанную во время гонки и, конечно, свои велосипеды Corratec CCT Evo и CCT Team.

все новости
Оценить:  
 

Теги: corratec, шоссе, corratec team, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!