МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Corratec: Серебро Павла Роганова на ХСР "Замануха & Супер ХДЕ - 2017"

13 июля 2017

В прошедшие выходные крымские организаторы порадовали спортсменов очень интересным форматом соревнований. Две гонки за один раз: ХСР «Замануха» (гонка в гору) и ХСР «Супер ХДЕ» (гонка с горы). Ещё в прошлом году эти две гонки проходили раздельно и стояли в календаре далеко друг от друга. В этом же году организаторы выкрутились из положения, сделав две гонки в один день. Это непременно порадовало и удивило и Павла Роганова, и остальных участников соревнований, за что организаторам огромное спасибо! Слово Павлу:

Лето, жара, повседневная суета и чуть-чуть времени на своего нового коня Corratec CCT Team SL 105. С этим спортивным, не побоюсь этого слова, «снарядом» тренировки стали намного результативнее и интереснее. Ноги стали прокручивать большие передачи, что существенно сказалось на средней скорости, а в дальнейшем и на результате на грунтах.

На ХСР «Замануха» я со своими друзьями прибыл за час до старта, прошёл регистрацию, подготовил свой байк Corratec Revolution XT 29. Время прошло быстро. Построились на старте и отсчет запущен! Со старта «натянул» только один спринтер -  Алексей Штука, благо его хватило ненадолго и, набрав с ним скорость, я пошёл дальше сам. Гонка в гору собой представляет дистанцию, где старт и финиш в разных местах, с постоянным набором высоты, небольшими выполаживаниями. За 5,5 км дистанции получилось около 550 метров набора, то есть в среднем 100 м набора на километр. Где-то половину гонки я проехал в одиночестве, затем меня начал накатывать Денис Кислицын, к тому времени ноги уже меня не слушались. В одном из мест, заднее колесо проскользнуло, и я спешился, пропустил Дениса вперёд и появился просвет. Вернувшись обратно в седло, пытался всячески реабилитироваться, и уже на выезде на плато был почти на колесе у лидера. Финишная разборка на пределе сил и результат 2-е место с отставанием 10сек.



Наверху нас ожидал полуторачасовой отдых и восстановление в завораживающем своей красотой месте горного Крыма. И вот снова построение в стартовый коридор. Впереди другая, кардинально отличающаяся гонка ХСР «Супер ХДЕ». Протяженность дистанции 21 км с преимущественным сбросом высоты, небольшими холмиками, при этом всегда против ветра. Старт был очень мягким и даже совсем не был похож на гоночный, но спустя пару сотен метров темп начал увеличиваться и пошли тактические перестроения в пелотоне. Первые километры гонки были жесткие, я из-за не знания трассы, как и многие другие гонщики, не рисковал и отпустил трех спортсменов вперед. Но как только выехали из зарослей на открытую местность - сразу начал добирать беглецов. В момент моего перекладывания в группу лидеров, там произошла атака Дениса. Догнав Овчаренко и Шарыпова, я решил долго не ждать и кинулся в погоню за Денисом. Таким образом, я ушёл в сольный заезд, временами сокращая и увеличивая дистанцию между мной и Денисом. Гонку ехал на пределе, раскручивая края. На финиш заехал с отставанием 30 секунд от лидера. День получился очень насыщенным и результативным. Спасибо организаторам за ивент, спортсменам за конкуренцию, друзьям за компанию.



До встречи на ночном 6-ти часовом марафоне ХСМ «Дубаи 2017».


все новости
Оценить:  
 

Теги: corratec, xc, Павел Роганов, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!