МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Corratec: Серебро Павла Роганова на гонке "СтоПудOFF"

01 июня 2017

В минувшие выходные, при поддержке сети Триал-Спорт, состоялся ежегодный трехчасовой кросс-кантри марафон "СтоПудOFF". Серебряный призер, а по совместительству и один из организаторов соревнований, райдер команды Corratec, Павел Роганов поделился своими впечатлениями о гонке:

К гонке был готов, однако совсем не был готов к тому, что на ней произошло!
Всё начинается с того, что мое призвание двигать велодвижение в Крыму и Севастополе, на должности президента Севастопольской федерации велосипедного спорта. Этим я уже занимаюсь очень давно, и могу, на самом деле, об этом рассказывать вечно! В силу моей должности, ни одно велосипедное мероприятие в нашем городе не может проходить без моего участия. Минимум - я должен подготовить документы и согласовать всё с правительством города, максимум - это когда полностью мероприятие висит на моих плечах, от подготовки трассы и до уборки разметочной ленты после окончания мероприятия.



Вот собственно в этот раз был второй вариант. В день гонки с 7-ми часов утра на ногах. До старта 5 часов и это время расписано поминутно, благо ещё не перевелись на Руси друзья и единомышленники, благодаря которым эта работа заходит в кайф! От дела к делу, время летит очень быстро и уже плавно подходит к старту. Все по наработанной многими годами организаторской схеме. Старт марафона в 12:00, марафон трехчасовой, круг в 7.5 км техничной дистанции с набором 186 метров. Набор высоты вообще вышел неплохой, что существенно дало всем по ногам.



Со старта мы бодро преодолели две петли которые проходили через стартовый коридор. И уже на первом километре третьей петли в подъеме я столкнулся с очередной проблемой. Закинув цепь на 40-ю крайнюю звезду сзади, на кочке при мощном педалировании передачи, цепь попала между звездой и спицами. Картина не из приятных, первые мысли в ещё горячей голове, что схода не избежать, так как без цепесъемника там делать нечего - цепь застряла в алюминиевом пауке. Проезжающий мимо народ всячески бодрил и даже желал помочь. Наконец ехала Ксю и дала мне свои шестигранники, я приступил к ремонту. Дело двигалось не очень быстро, но зато результативно и уже спустя 8 минут я лупил изо всех сил в надежде исправить своё положение в финишном протоколе.



Моя гонка началась с половины первого круга с отставанием в 8 минут от лидера Дениса Кислицина, а также Константина Коломийца и Артёма Брылина. Самое интересное, что я сам их «раздергал» со старта, и в итоге это сыграло против меня. Времени отчаиваться совсем не было, впереди ещё целых 3 часа непредсказуемой гонки по очень непростой, для такого формата, трассе. Ребята из моей категории начали появляться уже через пару кругов безбожной работы: в подъём включаюсь, что есть сил, на спуске и прямых - пытаюсь восстановится. Пью очень редко, так как мало участков где можно это делать, да и пока силы есть - надо отыгрывать! Круг за кругом, отрабатывая участок за участком, я все ближе и ближе приближался к лидерам. Уже на 4-м круге я вдруг вспомнил о еде, половина дистанции позади, а у меня даже не было еще возможности засунуть руку в карман! Иногда в подъемы я даже не отвлекался вытереть пот, который заливал мне глаза.



Самый экшн - это вторая половина 3-х часового марафона, когда все силы уже были потрачены в стиле «кросс-кантрийной гонки на все деньги», соперники уже просматриваются на пересечении петель замысловатой трассы, а добавить нечем! Все мысли только о том, чтобы хоть бы темп не падал. Худо бедно, но все шло по плану. На 7-м из 9-ти кругов я вышел на 4-ю позицию, съел последний гель, попил воды и поставил задачу максимум - добрать любой ценой! Первым добрал Константина - молодого крымского спортсмена, пройдя ходом в подъём и сделав хороший засвет, чуть восстановился и поехал дальше раздавать по домашним тропинкам. Восьмой круг завершаю с небольшим зазором, позволяющим мне выехать на последний круг до закрытия старта. И вот я слышу такие долгожданные для себя слова, что лидеры в 30 секундах впереди. Все, что было в ногах кидаю на ликвидацию этого просвета, и уже на последних силах «приплыл» в прямом смысле слова к ребятам. Денис был явно немного бодрее, чем я и, уехав от меня на спуске, накинул мне за последний круг 1мин 30сек.



Долгожданный финиш! Фух, гонка вышла нереально тяжёлой и продуктивной! Также она показала мне, что моя форма уже хорошая и боевая. Огромное спасибо всем кто болел и всячески поддерживал меня на дистанции. Ксюше за мультитул, фотографу Антону Битовту за то, что есть на что посмотреть, засмотреться и всегда пересматривать! Впереди по плану двухнедельная подготовка к Чемпионату Крыма по шоссе, который я поеду на своем новеньком супернакатистом Corratec CCT Team SL 105!



все новости
Оценить:  
 

Теги: corratec, xc, Павел Роганов, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!