МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Corratec: Red Bull Trans-Siberian Extreme 2017 добрался до Бурятии

03 августа 2017

Восьмой, 805-километровый этап Новосибирск – Красноярск стал участников ультрамарафона RBTSE 2017 самым продолжительным и трудным среди уже пройденных ими. Перед самым его началом решение покинуть гонку принял ирландец Адриан О`Салливан. Причина - сильная физическая и ментальная усталость. Таким образом, лишь семь гонщиков, двое из которых имеют по одному сходу,  продолжили путь во Владивосток. 27 часов 19 минут и 53 секунды понадобилось лидеру многодневки Алексею Щебелину и его велосипеду Corratec ССT Evo/ чтобы выиграть этот этап. Его главный преследователь, немецкий гонщик немец Пьер Бишофф приехал вторым с отставанием более 9 минут.



На протяжении всего пути из Москвы спортсменов приветствовали велосипедисты-любители. Удивительная встреча ожидала их и в этот раз. Среди бескрайних сибирских лесов и полей они повстречали некоего пожилого туриста, по его словам, совершающего автономный тур из Ижевска во Владивосток и ежедневно проезжающего по 100 километров в день. Это означает, что в пути он уже 25 дней и только через 2 месяца достигнет побережья Японского моря. И движет им лишь собственный энтузиазм. «Просто так» и улыбается.



Между тем этапы RBTSE 2017 становятся длиннее. Красноярск - Иркутск. 1045 км. Старт в 11 утра (по местному времени) и после короткой, но пышной церемонии чествования спортсменов. В три часа ночи гонщики проехали символическую отметку 4 641.5 километра, означающую, что пройдена половина общего пути Москва – Владивосток. Влажное полотно дороги подсвечено лишь фарами автомобилей сопровождения. Сход с этапа россиянина Егора Ковальчука означает, что гонка для него закончена, и он возвращается в родной Томск. Не доехав до единственного дня отдыха, следующего за финишем в Иркутске, решение прекратить гонку принимают и два датчанина -  Аске Сёбю и Микаэль Кнудсен.



В оставшейся четверке гонщиков разговоры идут больше о том, чтобы доехать гонку, а не победить в ней. И тут, как чертик из табакерки выскакивает Марсело Флорентино Соарес, предпринявший охоту на Алексея Щебелина. Приехав на прошлом этапе третьим и с небольшим отрывом, бразилец подтягивается и финиширует уже вторым, уступая времени Алексея (35ч55м45с) 59 минут. Ещё через полчаса вместе с датчанином Петером Сандхольтом приезжает Пьер Бишофф.



После дня отдыха, такого необходимого спортсменам, десятый этап Иркутск - Улан-Удэ протяженностью «всего» 446 километров мог показаться легкой прогулкой. Стартовав в 8 утра от монумента Александру Третьему, отдавшему приказ о строительстве Транс-Сибирской железной дороги, четверка гонщиков отправилась в столицу Бурятии. Весь день их сопровождало голубое небо и яркое солнце, заливающее федеральную трассу М55.



Густые сосновые леса, уходящие в горам, маячащим на горизонте и величественный вид на самое большое пресноводное озеро в мире - озеро Байкал. Многочисленные деревни, жители которых наперебой предлагают отведать различных ягод и предмет местной гордости – копченого омуля. Если вы приехали, чтобы победить, нужно сосредоточиться исключительно на своем велосипеде, своих силах и соперниках. Самый красивый этап RBTSE 2017 забирает Пьер Бишофф, приехавший в одно время с Алексеем Щебелиным (13ч56м07с). Петер Сандхольт – отставание 1 час 15 минут, Бразильская напористость Марсело Флорентино Соареса, похоже, немного угасла, но он остался в строю, приехав позже Щебелина более чем на два с половиной часа.



После десяти этапов гонщик Corratec Алексей Щебелин продолжает лидировать в общем зачете. Его цель – не только выиграть, но и сделать это чисто, доехав все этапы. Пока ему это удается, и мы желаем ему удачи!


все новости
Оценить:  
 

Теги: corratec, шоссе, Алексей Щебелин, red bull trans-siberian extreme, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!