МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Corratec: Победа Павла Роганова на ХС «Сross-Masters» 2017

02 ноября 2017

Гоночный велосипедный сезон постепенно подходит к концу, а райдер команды Corratec Павел Роганов продолжает собирать урожай из медалей. На минувшей гонке в дисциплине кросс-кантри в Евпатории Павел одержал уверенную победу!
Слово Павлу:

ХС «Сross-Masters» - степная гонка со множеством длинных прямых участков, больше половины из которых, как правило, обязательно против ветра. Но эта гонка очень хорошо подходит для начала и конца сезона, так что огонь!

Евпатория... Всегда нравится там бывать! Это город-курорт, он создан для отдыха и для меня это не исключение, ведь отдых – это есть любая смена обстановки, поэтому от поездок туда всегда появляется огромный заряд энергии и только положительные эмоции.

Хоть и приехал я за день до гонки, на трассу попасть не получилось. Лил дождь как из ведра. Поэтому, сильно не расстроившись, провел приятно время в местных уютных кафешках. Хорошее настроение, отдых и крепкий сон - это 100% залог успеха!



В 8 утра подъём, завтрак, сборы. Пару раз взглянул на байк, заправил флягу. Ближе к 10 часам выдвинулся в сторону стартовой поляны, по пути встретил товарища.
На стартовой поляне все в штатном режиме, время летит незаметно. Вернувшись с просмотрового круга вместе с основной толпой, сразу отправился на старт, где пришлось чуть остыть. Но эти рабочие не самые приятные моменты отлично компенсировались той атмосферой, которая там стояла. А еще мое переднее колесо никак не хотело заклеиваться, пришлось стартовать, весело наблюдая за тем, как вытекает герметик. На первых километрах колесо заклеилось и все пошло гладко.



Старт был ровный. Проехав в таком режиме пол круга, стало скучно и я начал раздергивать нашу группу. Всего за пару попыток у меня получилось разорвать группу и отъехать. Проехав так 1.5 круга, обильно перекусив гелями, я решил не разрывать сердце и вернулся к ближайшему преследователю. Им был Алексей Шарыпов. Смены закрутились и я начал жалеть о содеяном. Все дело в том, что с Алексеем прямые против ветра ехались значительно быстрее, чем я сам мог бы там надавить. Но и мокрее, так как пот лил рекой, совершенно не смотря на то, что на улице температура была около 5-7 градусов выше нуля. Временами еле «сидел», просто «на зубах» чтоб не потерять колесо. Пережив в таком темпе 2 круга, решил атаковать за пол круга до финиша. Пришлось включить все свои оставшиеся резервы, чтоб отъехать на прямом участке. Цель сделать просвет до «ковырялова», ну а там уже есть все шансы быть первым в абсолюте.



Успешная атака и финиш. За плечами 30км силовой работы на протяжении 1 часа и  10 минут. Ну и заслуженное первое место!


все новости
Оценить:  
 

Теги: corratec, xc, Павел Роганов, Велосипеды

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!