МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Corratec: Первое золото сезона 2019

29 марта 2019

И это не просто золото, а золото, добытое в шахтах UCI. Его владелица - молодая немецкая спортсменка Марион Фромбергер (Marion Fromberger), блистательно открывшая Кубок Мира в дисциплине ХС Eliminator спустя месяц после вхождения в команду Corratec.



Несмотря на юный возраст, 18-летняя немка уже владеет бронзой прошлогоднего Кубка, заработанной в «юниорках». Её первое взрослое выступление состоялось 23 марта в Барселоне, в городском парке Montjuic, где организаторы приготовили немало аттракционов для проверки технических навыков участников. Выиграв квалификацию и получив право выбора стартовой дорожки, в финале Марион встретилась с опытными участницами, но не спасовала и сумела навязать им свой темп и правила игры. Первой, не выдержав мощного старта, «отвалилась» норвежка Бо Якобсен (Boe Jacobsen). На травяном участке трассы в борьбу за лидерство включилась Элла Холмегард (Ella Holmegard), но Марион, не снижая темпа, закрыла для неё все «калитки», пускающие в траектории для обгона и, после нескольких неудачных попыток, шведке ничего не оставалось, как докатить ко второму месту.

«Нет ничего замечательнее, чем начать сезон с победы на Кубке Мира» - сказала Марион Фромбергер. «Если честно, я не ожидала, что смогу выиграть, пока не взяла первое место в квалификации, что мотивировало меня выложиться и отдать каждому заезду всё, что смогла. Мне здорово помог и мой новый байк Corratec iLink Revolution. Легкий, жесткий, быстрый – он прекрасно мне подходит».

Сезон открыт. Впереди у новоявленного лидера женского зачета ещё семь этапов Кубка и ближайший пройдет в Villard-de-Lans (Франция) в конце мая.
все новости
Оценить:  
 

Теги: corratec, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!